CRIME

आजमगढ़ में तैनात जिला समाज कल्याण अधिकारी ने प्रतापगढ़ में की आत्महत्या

फाइल फोटो मृतक जिला समाज कल्याण अधिकारी आशीष सिंह

प्रतापगढ़, 11 सितंबर (Udaipur Kiran News) । उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में नगर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत आजमगढ़ जिले में तैनात जिला समाज कल्याण अधिकारी अशीष सिंह ने घर पर कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उनका गुरुवार काे कमरे में पंखे से लटका शव मिला है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव काे कब्जे में लेकर आत्महत्या के कारणाें की जांच शुरू कर दी है।

क्षेत्राधिकार नगर प्रशांत कुमार राय ने बताया कि नगर कोतवाली क्षेत्र के पूरे केशव गांव में रहने वाले आशीष सिंह (40) समाज कल्याण अधिकारी थे और इन दिनाें उनकी तैनाती आजमगढ़ में थी। तीन दिन पूर्व आशीष सिंह अपने पैतृक गांव आए थे और उन्हें गुरुवार सुबह ड्यूटी पर जाना था। आज जब कमरा देर तक नहीं खुला ताे परिजनाें ने पुलिस काे सूचना दी। माैके पर पहुंची काेतवाली पुलिस ने जब दरवाजा ताेड़कर अंदर गई ताे समाज कल्याण अधिकारी का शव फांसी पर लटका देखा। शव उतारकर परिजनाें से पूछताछ की गई।

सीओ ने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि समाज कल्याण अधिकारी की पत्नी दो माह से अपने मायके में रह रही है। पुलिस परिवार के सदस्यों के साथ ही ग्रामीणों से पूछताछ कर रही है ताकि यह पता चल सके कि आत्महत्या की असली वजह क्या है। प्रथम दृष्टया घरेलू कलह का मामला सामने आया है। हर दृष्टिकोण पर जांच की जा रही है। फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज कर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / दीपेन्द्र तिवारी

Most Popular

To Top