Bihar

विधानसभा चुनाव को लेकर समीक्षा बैठक में जिलाधिकारी ने दिए दिशा-निर्देश

बैठक करते जिलाधिकारी

भागलपुर, 1 अगस्त (Udaipur Kiran) । बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह से सक्रिय हो गया है। इसी कड़ी में शुक्रवार को समीक्षा भवन में जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में एक बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं, कार्यकर्ताओं और संबंधित विभाग के पदाधिकारियों ने भाग लिया।

मौके पर जिलाधिकारी डॉ. चौधरी ने बताया कि चुनाव आयोग के निर्देशानुसार चुनावी कार्यों और तैयारियों की निगरानी लगातार की जा रही है। इसी के तहत प्रारंभिक मतदाता सूची (ड्राफ्ट रोल) का प्रकाशन किया गया है। बैठक में सभी दलों के प्रतिनिधियों को इसकी जानकारी दी गई और विस्तार से प्रक्रिया को समझाया गया।

उन्होंने कहा कि हमारा उद्देश्य यह है कि आगामी चुनाव शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और पारदर्शी ढंग से संपन्न हो, साथ ही किसी भी राजनीतिक दल को किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े। सभी दलों से सहयोग की अपेक्षा की गई है। बैठक में जिलाधिकारी के अलावा जिला प्रशासन के कई अन्य वरिष्ठ अधिकारी, विभिन्न राजनीतिक दलों के पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर

Most Popular

To Top