Uttar Pradesh

गुरु जंभेश्वर विश्वविद्यालय में निर्माण कार्य की प्रगति धीमी होने पर जिलाधिकारी खफा

जिलाधिकारी अनुज सिंह ने मुख्य विकास अधिकारी  मृणाली अविनाश जोशी के साथ निर्माणाधीन विवि का निरीक्षण करते हुए।
जिलाधिकारी अनुज सिंह ने मुख्य विकास अधिकारी  मृणाली अविनाश जोशी के साथ निर्माणाधीन विवि का निरीक्षण करते हुए।

मुरादाबाद, 15 जुलाई (Udaipur Kiran) । जिलाधिकारी अनुज सिंह ने मुख्य विकास अधिकारी मृणाली अविनाश जोशी के साथ मंगलवार को निर्माणाधीन गुरु जंभेश्वर विश्वविद्यालय पहुंचकर निर्माण कार्यों का जायजा लिया।

जिलाधिकारी ने विश्वविद्यालय परिसर में पहुंचकर विश्वविद्यालय प्रशासन से सम्बंधित अधिकारी एवं कार्यदाई संस्था के साथ बैठक की। बैठक के दौरान उन्होंने निर्माण कार्यों की निर्धारित कार्य योजना के अनुसार प्रगति को लेकर जानकारी प्राप्त की। जिलाधिकारी ने निर्माण कार्य की प्रगति धीमी होने पर नाराजगी जताई। कहा कि कार्यदायी संस्था मैनपॉवर बढ़ाकर कार्य में तेजी लाए।

जिलाधिकारी ने विश्वविद्यालय के निर्माण में प्रयुक्त की जा रही सामग्री की टेस्टिंग के बारे में भी जानकारी ली तथा कहा कि गुणवत्ता के सभी मानकों का गंभीरता पूर्वक पालन किया जाए। जहां से ईंट, सरिया, सीमेंट आदि सामग्री की आपूर्ति कराई जा रही है वहां भी कार्यदाई संस्था स्पष्ट तौर पर निर्देशित कर दे कि जो मानक निर्धारित हैं उनके अनुरूप ही आपूर्ति की जाए। साथ ही समय-समय पर निर्माण सामग्री की गुणवत्ता की जांच होती रहे। इसके साथ ही निर्माण कार्य स्थल पर एक सप्ताह के भीतर सीसीटीवी कैमरे लगवाने के लिए भी निर्देशित किया, ताकि निर्माण कार्यों की मॉनिटरिंग की जा सके। जिलाधिकारी परिसर भ्रमण के दौरान निर्माणाधीन प्रशासनिक भवन और एकेडमिक ब्लॉक सहित विभिन्न स्थलों पर भी पहुंचे ।

(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल

Most Popular

To Top