कोलकाता, 25 जून (Udaipur Kiran) । बीजेपी नेता दिलीप घोष ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर तीखा हमला बोलते हुए उन्हें संविधान हत्या दिवस की सहभागी बताया। उन्होंने आरोप लगाया है कि ममता बनर्जी का राजनीतिक इतिहास तानाशाही और लोकतंत्र विरोधी गतिविधियों से भरा पड़ा है।
घोष ने एक पुरानी तस्वीर का हवाला देते हुए कहा कि जब लोकनायक जयप्रकाश नारायण आपातकाल के दौरान पश्चिम बंगाल आए थे, तब ममता बनर्जी ने विरोध के नाम पर उनकी गाड़ी पर चढ़कर नृत्य किया था। उन्होंने दावा किया कि ममता पहले गाड़ी के नीचे लेटने की भी कोशिश कर रही थीं।
दिलीप घोष ने आरोप लगाया कि उस दौर में ममता बनर्जी ने तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी द्वारा लगाए गए आपातकाल का समर्थन भी किया था। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी का चरित्र शुरुआत से ही अलोकतांत्रिक रहा है। आज भी उनके शासन में वही तानाशाही प्रवृत्ति देखने को मिलती है। विपक्ष की आवाज दबाना, राजनीतिक विरोधियों की हत्या, रैलियों को रोका जाना, गाड़ियों में तोड़फोड़, और सत्ता पर जबरन कब्जा,ये सब आज भी जारी है।
दिलीप घोष का यह बयान ऐसे समय पर आया है जब बीजेपी संविधान हत्या दिवस के तौर पर 25 जून की बरसी मना रही है। यह वही तारीख है जब 1975 में देश में आपातकाल लागू किया गया था।
घोष का यह बयान ममता बनर्जी और तृणमूल कांग्रेस पर बीजेपी के बढ़ते राजनीतिक हमलों की एक और कड़ी माना जा रहा है।
(Udaipur Kiran) / अनिता राय
