
पूर्णिया, 17 जुलाई (Udaipur Kiran) ।
धमदाहा के लिए आज का दिन विकास की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम साबित हुआ, जब वर्षों से लंबित 21 किलोमीटर लंबे धमदाहा-बनमनखी सड़क परियोजना का शिलान्यास संपन्न हुआ। बिहार सरकार के पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन ने स्थानीय विधायक सह बिहार सरकार की मंत्री लेसी सिंह की उपस्थिति में इस महत्वाकांक्षी परियोजना का भूमि पूजन किया।
यह सड़क न केवल धमदाहा और बनमनखी के बीच आवागमन को सरल बनाएगी, बल्कि शिक्षा, स्वास्थ्य और व्यापार के क्षेत्र में भी लोगों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराएगी। स्थानीय जनप्रतिनिधियों और जनता की पुरानी मांग को पूरा होते देख क्षेत्र में खुशी की लहर है।
इस अवसर पर बनमनखी के विधायक और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री कृष्ण कुमार ऋषि भी विशेष रूप से उपस्थित रहे। साथ ही भारतीय जनता पार्टी और जनता दल यूनाइटेड के अनेक पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मौजूद रहे, जिन्होंने इस परियोजना के लिए सरकार के प्रति आभार जताया।
लेसी सिंह ने बताया कि उन्होंने स्वयं कई बार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पथ निर्माण मंत्री से इस सड़क निर्माण के लिए आग्रह किया था। उन्होंने इसे धमदाहा के विकास की आधारशिला बताया और कहा कि यह परियोजना सामाजिक और आर्थिक दृष्टि से पूरे क्षेत्र को नई ऊंचाई पर ले जाएगी।
—————
(Udaipur Kiran) / नंदकिशोर सिंह
