HimachalPradesh

उपायुक्त ने किया टी बोर्ड कार्यालय पालमपुर का दौरा, टी टूरिज्म को बढ़ावा देने पर चर्चा

धर्मशाला, 23 जुलाई (Udaipur Kiran) । उपायुक्त कांगड़ा हेमराज बैरवा ने बुधवार को टी बोर्ड भारत के क्षेत्रीय कार्यालय पालमपुर का दौरा किया और अधिकारियों के साथ चाय पर्यटन (टी टूरिज्म) को बढ़ावा देने के विषय पर विस्तारपूर्वक चर्चा की। उन्होंने टी बोर्ड के अधिकारियों को कृषि विभाग के टी बिंग सेक्शन के साथ समन्वय स्थापित कर चाय उत्पादकों हेतु प्रशिक्षण शिविरों का आयोजन करने के निर्देश दिए।

इस अवसर पर उपायुक्त ने कहा कि पालमपुर क्षेत्र में चाय पर्यटन की व्यापक संभावनाएं हैं, जिन्हें संस्थागत प्रयासों के माध्यम से सुदृढ़ किया जा सकता है। उन्होंने चाय उत्पादकों को आधुनिक तकनीक से जोड़ने और स्थानीय स्तर पर रोजगार के अवसर बढ़ाने पर भी बल दिया।

इससे पूर्व उपायुक्त ने तहसील कार्यालय पालमपुर का निरीक्षण किया और वहां की प्रशासनिक कार्यप्रणाली का जायजा लिया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि राजस्व संबंधित कार्यों का तत्परता के साथ निष्पादन सुनिश्चित बनाया जाए ताकि आमजन को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो। साथ ही उन्होनें लंबित कार्यों का शीघ्र निपटारा सुनिश्चित करने को कहा।

(Udaipur Kiran) / सतिंदर धलारिया

Most Popular

To Top