WORLD

अमेरिका में डेमोक्रेटिक नेता मेलिसा हॉर्टमैन का कथित हत्यारा हिरासत में

हत्या आरोपित संदिग्ध वेंस बोल्टर को दबोचने के लिए  कानून प्रवर्तन एजेंसियों को 48 घंटे मेहनत करनी पड़ी।

वाशिंगटन, 16 जून (Udaipur Kiran) । संयुक्त राज्य अमेरिका के ऊपरी मध्य-पश्चिमी क्षेत्र में स्थित मिनेसोटा राज्य में डेमोक्रेटिक राज्य प्रतिनिधि मेलिसा हॉर्टमैन की हत्या के आरोपित संदिग्ध वेंस बोल्टर को कानून प्रवर्तन एजेंसियों ने हिरासत में ले लिया। वेंस की तलाश में कानून प्रवर्तन एजेंसियों को 48 घंटे अभियान चलाना पड़ा।

द न्यूयॉर्क टाइम्स अखबार और सीएनएन न्यूज चैनल की खबर के अनुसार, अधिकारियों ने बताया कि मिनेसोटा राज्य की विधायक मेलिसा हॉर्टमैन की हत्या और दूसरे को गोली मारने के संदिग्ध वेंस बोल्टर को हिरासत में ले लिया गया है। इसी के साथ दो दिन तक चला तलाशी अभियान समाप्त हो गया।

रैमसे काउंटी शेरिफ कार्यालय ने फेसबुक पर कहा कि पुलिस के अथक प्रयासों से हत्यारा अब हिरासत में है। उसने राज्य प्रतिनिधि मेलिसा हॉर्टमैन की गोली मारकर हत्या करने के बाद उनके पति पर भी हमला कर दिया। इससे पहले वह सीनेटर जॉन हॉफमैन को गोली मार चुका है। मिनेसोटा के अटॉर्नी जनरल कीथ एलिसन ने कहा कि संदिग्ध के पास से एक नोटबुक मिली है। इसमें उसने कई राजनेताओं के नाम लिखे हुए हैं। वह नोटबुक में दर्ज किए गए लोगों को निशाना बना रहा है। ऑनलाइन प्रसारित एक वीडियो में बोल्टर ने खुद को ग्रीन आइल, मिनेसोटा के पांच बच्चों के विवाहित पिता के रूप में पेश किया है।

—————

(Udaipur Kiran) / मुकुंद

Most Popular

To Top