HEADLINES

दिल्ली हाईकोर्ट में बम धमाकों की धमकी से हड़कंप, अदालती कार्यवाही स्थगित

नई दिल्ली, 12 सितंबर (Udaipur Kiran) । दिल्ली हाईकोर्ट को शुक्रवार सुबह ईमेल के जरिए बम धमाकों की धमकी मिलने के बाद अदालत परिसर में अफरातफरी का माहौल पैदा हो गया। धमकी के बाद न्यायाधीशों ने अपने-अपने कोर्ट की कार्यवाही तत्काल स्थगित कर दी और परिसर को खाली करा दिया गया।

अदालत के रजिस्ट्रार जनरल अरुण भारद्वाज को यह धमकी भरा ईमेल आज सुबह 10:41 बजे प्राप्त हुआ। ईमेल में दिल्ली हाईकोर्ट में बम विस्फोट की बात कही गई थी और दावा किया गया था कि “जज चैंबर नमाज़ के बाद किसी भी समय डिटोनेट हो सकता है।”

धमकी की जानकारी मिलते ही दिल्ली पुलिस ने हाईकोर्ट परिसर के न्यू ब्लॉक को खाली कराकर गहन तलाशी अभियान शुरू कर दिया। बम निरोधक दस्ते और दमकल विभाग की गाड़ियां मौके पर पहुंची। दमकल विभाग के अनुसार उन्हें 12:25 बजे कॉल मिली थी, जिसके बाद तुरंत दो गाड़ियां हाईकोर्ट भेजी गईं। फिलहाल तलाशी अभियान जारी है।

ईमेल धमकी के बाद अदालत में सुनवाई स्थगित कर दी गई है और कई कोर्टरूम बंद कराए गए हैं। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां मेल की उत्पत्ति और विश्वसनीयता की जांच में जुटी हैं।

————

(Udaipur Kiran) / सुशील कुमार

Most Popular

To Top