
नई दिल्ली, 19 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । इंडियन मीडिया वेलफेयर एसोसिएशन और आईडीएफसी समिति द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित “ऑफिसर्स वॉइस-2025” का भव्य समापन नई दिल्ली स्थित एनसीयूआई ऑडिटोरियम में हुआ। इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता और न्यायमूर्ति सुधीर अग्रवाल ने विजेताओं को ट्रॉफी प्रदान कर सम्मानित किया। पहला पुरस्कार दिल्ली विधानसभा के सचिव रणजीत सिंह ने हासिल किया है।
कार्यक्रम में विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि “पहले अधिकारी सुनने के लिए आया करते थे, लेकिन आज ‘ऑफिसर्स वॉइस’ सुनने के लिए अधिकारी, उनके परिवार और नेता सभी उपस्थित हैं। ऐसे कार्यक्रम अधिकारियों के जीवन में आने वाले तनाव को दूर करते हैं और उनमें नई ऊर्जा भरते हैं।” उन्होंने सभी विजेताओं को हार्दिक शुभकामनाएं दीं।
उन्होंने विशेष रूप से कहा कि विधानसभा के सचिव रणजीत सिंह ने अपनी प्रतिभा और समर्पण से विधानसभा का नाम पूरे भारत में रोशन किया है।
इस मौके पर न्यायमूर्ति सुधीर अग्रवाल ने कहा कि “यह कार्यक्रम मजाक-मजाक में शुरू हुआ था, लेकिन आज जिस विशाल रूप में ‘ऑफिसर्स वॉइस’ हमारे सामने है, उसकी कल्पना भी नहीं की थी। यह केवल एक प्रतियोगिता नहीं, बल्कि अधिकारियों की भावनाओं, संवेदनाओं और रचनात्मकता का मंच है।”
कार्यक्रम संयोजक राजीव निशान ने बताया कि इस वर्ष 50 से अधिक अधिकारियों ने ‘ऑफिसर्स वॉइस’ में भाग लिया। सभी प्रतिभागियों की आवाज उनके दिल से निकली थी, और यही इसकी सबसे बड़ी खूबी रही।
फाइनल राउंड में चयनित प्रतिभागियों में विजय सिंह (आईपीएस), रणजीत सिंह, संजीव ऋषि (आईआरएस), डॉ. ज्ञान प्रकाश गुप्ता और आशीष शर्मा शामिल रहे।
जूरी के निर्णय के अनुसार — प्रथम स्थान – रणजीत सिंह (दानिक्स ), द्वितीय स्थान – विजय सिंह (आईपीएस), तृतीय स्थान – संजीव ऋषि (आईआरएस) और आशीष शर्मा (संयुक्त रूप से) ने प्राप्त किया।
वहीं सीनियर ऑफिसर कैटेगरी में पूनम वालिया ने प्रथम, मनप्रीत सिंह ने द्वितीय और अजय पुठिया ने तृतीय स्थान हासिल किया।
ऑफिसर्स वॉइस-2025 की जूरी मेंबर में वरिष्ठ आईएएस अधिकारी राखी गुप्ता भंडारी, आईएएस रश्मि सिंह, विजय कुमार सिंह, सौरभ तिवारी, प्रसिद्ध पॉप सिंगर शंकर साहनी, अमरजीत सिंह बिजली, अनिरुद्ध पांडे, विशाल श्रीवास्तव और डॉ. अरविंद निर्णायक मंडल में शामिल रहे।
इस अवसर पर जब राखी गुप्ता भंडारी ने मंच पर माइक संभाला, तो अपनी मधुर आवाज से उन्होंने पूरे सभागार का दिल जीत लिया।
कार्यक्रम का संचालन कृष्णा, प्रेम भाटिया और दिव्यांशु ने किया। समापन सत्र में ऑफिसर्स वॉइस में भाग लेने वाले सभी अधिकारी-गायकों को मोमेंटो और सम्मान पत्र देकर सम्मानित किया गया।
—————
(Udaipur Kiran) / धीरेन्द्र यादव
