

वाराणसी, 16 सितम्बर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के काशी (वाराणसी) के सांसद एवं देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 75वें जन्मदिन की पूर्व संध्या पर मंगलवार शाम उनके जवाहर नगर गुरूधाम स्थित संसदीय जनसंपर्क कार्यालय पर दीपोत्सव मनाया गया। इस अवसर पर 75 दीप जलाए गए और गुब्बारों, फूलों एवं विधुत झालरों से संसदीय कार्यालय को सजाया गया। भाजपा कार्यकर्ताओं ने कार्यालय के मुख्य द्वार पर रंगोली सजा बधाई हो बधाई हो मोदीजी को बधाई हो का नारा लगाया। आतिशबाजी की और एक दूसरे का मुंह मीठा करा कर जश्न मनाया।
इस अवसर पर प्रदेश के आयुष मंत्री डॉ दयाशंकर मिश्र दयालु ने कहा कि विकसित भारत का सपना प्रत्येक भारतीय का सपना है । इस सपने को साकार करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सशक्त नेतृत्व की आवश्यकता है। हम सभी ईश्वर से उनके स्वस्थ और दीर्घायु जीवन की कामना करते हैं। जिलाध्यक्ष व एमएलसी हंसराज विश्वकर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने अपना सम्पूर्ण जीवन राष्ट्र के उत्थान और आम जनमानस की भलाई के लिए समर्पित कर दिया है। उनके दीर्घायु जीवन के लिए हम सभी ईश्वर से प्रार्थना करते हैं।
कार्यक्रम में अजगरा विधायक टी राम, भाजपा के प्रदेश मंत्री शंकर गिरी, पूर्व महापौर मृदुला जायसवाल,रामगोपाल मोहले,संसदीय कार्यालय प्रभारी शिवशरण पाठक, नवरतन राठी,निर्मला पटेल,सुधीर मिश्रा आदि ने भागीदारी की।
—जन्मदिवस पर वाराणसी में विविध आयोजन
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिवस पर 75 किलो लड्डू का केक काटा जाएगा, पीएम मोदी 3.0 की विकास पुस्तिका का विमोचन होगा। वाराणसी महानगर अध्यक्ष प्रदीप अग्रहरि के संयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जवाहर नगर एक्सटेंशन स्थित जनसंपर्क कार्यालय पर सायं 5 बजे 75 किलो लड्डू का केक काटा जाएगा और इसे आमजन में वितरित किया जाएगा। इसी दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तीसरे कार्यकाल “विरासत और विकास का संगम” की उपलब्धियों पर आधारित पुस्तिका का विमोचन भी किया जाएगा। ये जानकारी भाजपा काशी क्षेत्र के मीडिया प्रभारी नवरतन राठी ने दी।
—————
(Udaipur Kiran) / श्रीधर त्रिपाठी
