Uttrakhand

मनसा देवी पर्वत से रेलवे ट्रैक पर गिरा पहाड़ का मलबा, यातायात बाधित

रेलवे ट्रैक पर गिरा पहाड़

हरिद्वार, 05 अगस्त (Udaipur Kiran) । उत्तराखंड के गढ़वाल मंडल और हरिद्वार में लगातार हो रही बारिश अब आफत बनकर बरस रही है। इसी के चलते हरिद्वार के मनसा देवी पहाड़ से काली मंदिर के पास स्थित रेलवे ट्रैप पर अचानक पहाड़ का मलबा आ गिरा, जिससे हरिद्वार-देहरादून एवं ऋषिकेश रेलवे ट्रैक पर रेल यातायात पूरी तरह से बाधित हो गया।

हादसे की जानकारी मिलते ही कंट्रोल रूम को अलर्ट किया गया और रेलवे एवं जिला प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। शाम के समय रेलवे ट्रेक पर पहाड़ का मलबा गिरने की यह घटना किसी बड़े हादसे में बदल सकती थी, क्योंकि कुछ समय बाद ही उदयपुर एक्सप्रेस वहां से गुजरने वाली थी, लेकिन समय रहते यह ट्रेन रोक दी गई। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें पहाड़ से गिरते मलबे की भयावहता देखी जा सकती है।

हरिद्वार के स्टेशन अधीक्षक दिनेश कुमार के अनुसार ट्रैक पर पहाड़ का मलबा गिरने के तत्काल बाद रेलवे इंजीनियरिंग तथा पीडब्ल्यूआई विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और पहाड़ को काटने का काम युक्त स्तर पर शुरू किया गया। हरिद्वार होकर देहरादून जाने वाली ट्रेनों को हरिद्वार स्टेशन पर ही रोक दिया गया, जबकि देहरादून व ऋषिकेश से जाने वाली ट्रेनें वहां से चली नहीं हैं। हरिद्वार-देहरादून व ऋषिकेश रूट पर ट्रेनों का आवागमन पत्थर एवं मलवा हटने के बाद ही शुरू होने की संभावना है।

—————

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top