CRIME

फेसबुक फ्रेंडशिप बनी मौत का कारण, महिला आंगनबाड़ी सुपरवाइजर की हत्या, कार में मिला शव

इसी कार की ड्राइविंग सीट पर महिला का शव मिला।

बाड़मेर, 15 सितंबर (Udaipur Kiran) । जिले में फेसबुक पर हुई दोस्ती हत्या तक पहुंच गई। सोमवार को पुलिस को सूचना मिली कि रीको थाना इलाके के शिव नगर में खड़ी एक कार की ड्राइविंग सीट पर महिला का शव पड़ा है। मृतका की पहचान झुंझुनूं जिले के सूरजगढ़ निवासी मुकेश कुमारी (37) के रूप में हुई, जो वर्तमान में सीकर के खंडेला में आंगनबाड़ी सुपरवाइजर के पद पर तैनात थी।

पुलिस जांच में सामने आया कि महिला की हत्या सरकारी शिक्षक मानाराम (38) ने की। वह बाड़मेर के सदर थाना इलाके के चवा गांव का रहने वाला है और महात्मा गांधी इंग्लिश मीडियम स्कूल जसाई में ग्रेड थर्ड टीचर है। जानकारी के अनुसार मृतका 10 सितंबर को कार से करीब 600 किलोमीटर ड्राइव कर बाड़मेर आई थी। वह आरोपित मानाराम के घर पर ही रुकी हुई थी। वहीं पर मानाराम ने कथित तौर पर रॉड मारकर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद शव को महिला की ही कार में रखकर एक्सीडेंट का रूप देने की कोशिश की गई।

एसपी नरेंद्र कुमार मीणा ने बताया कि दोनों की अक्टूबर 2024 में फेसबुक पर जान-पहचान हुई थी, जो धीरे-धीरे नजदीकी में बदल गई। मृतका अक्सर मानाराम से मिलने उसके घर आती-जाती थी। मामले की सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक नरेंद्र कुमार मीणा मौके पर पहुंचे। एफएसएल, डॉग स्क्वॉड और मोबाइल अपराध इकाई की टीमों ने घटनास्थल से सबूत जुटाए। फिलहाल हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो सका है। आरोपित मानाराम को हिरासत में लिया गया है और पूछताछ जारी है। मानाराम शादीशुदा है, लेकिन पत्नी से अनबन के कारण अलग रहता है। वहीं मृतका मुकेश कुमारी अपने परिवार से जुड़ी जिम्मेदारियां निभाते हुए खंडेला में सेवाएं दे रही थी।

—————

(Udaipur Kiran) / रोहित

Most Popular

To Top