
सुलतानपुर, 18 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर जिले के शिवगढ थाना क्षेत्र के रामगढ़ गांव मे एक युवक की लाश फांसी के फंदे से लटकती मिली है। युवक पर अपने चचरे भाई के साथ मिलकर कुछ दिन पहले हत्या करने का आरोप है।
सम्पत्ति के लिए चचेरे भाई के साथ पिता को जलाने के आरोपी बेटे ने फांसी लगाकर आत्म हत्या कर ली। युवक जमुना प्रसाद पुत्र मुंदर लाल सरोज का शव गुरुवार को फांसी के फंदे से लटकता मिला है। पुलिस जांच पड़ताल में जुटी है। कोतवाल ज्ञानेश द्विवेदी ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। युवक लंबे समय से नशे का आदी था
ज्ञातव्य हो कि शिवगढ़ थाना क्षेत्र के रामगढ़ गांव निवासी मुन्नर लाल सरोज (70) रविवार की रात भोजन करने के बाद बरामदे में सोने चले गए थे। रात में उनकी चीख सुनकर परिजन पहुंचे तो देखा कि वह आग की लपटों में घिरे हुए हैं। आनन-फानन में ग्रामीणों की मदद से आग बुझाकर उन्हें सीएचसी पहुंचाया गया, जहां से हालत नाजुक देख डॉक्टरों ने मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। वहां से लखनऊ भेजा गया, लेकिन ले जाते समय रास्ते में उनकी मौत हो गई।
सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच की। घटनास्थल से पांच लीटर का तेल का गैलन और माचिस की तीलियां बरामद हुईं। जिस तख्त पर बुजुर्ग सोए थे, उस पर बिछा बिस्तर भी जल चुका था। वहीं, बहू ने भतीजे पर आरोप लगाते हुए तहरीर दी थी ।
(Udaipur Kiran) / दयाशंकर गुप्त
