Jammu & Kashmir

डीसी कठुआ ने लखनपुर में जारी जीर्णोद्धार कार्यों एवं मल्टी-स्पोर्ट इंडोर स्टेडियम का निरीक्षण किया

DC Kathua inspects ongoing renovation works and multi-sport indoor stadium at Lakhanpur

कठुआ, 09 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । डीसी कठुआ राजेश शर्मा ने हाल ही में रावी नदी में आई बाढ़ के दौरान क्षतिग्रस्त हुई संपत्तियों के जीर्णोद्धार कार्यों का निरीक्षण करने के लिए गुरूवार को लखनपुर प्रवेश द्वार का दौरा किया।

उपायुक्त ने पर्यटन और पशुपालन सहित विभिन्न विभागों द्वारा किए जा रहे जीर्णोद्धार कार्यों का निरीक्षण किया जिनकी संपत्तियाँ हाल ही में हुई मूसलाधार बारिश के दौरान रंजीत सागर बांध से अचानक पानी छोड़े जाने के बाद रावी नदी के मार्ग बदलने से सबसे अधिक प्रभावित हुई थीं।

चल रहे कार्यों की समीक्षा करते हुए उपायुक्त ने संबंधित कार्यकारी एजेंसियों को प्रभावित बुनियादी ढाँचे के शीघ्र पुनरुद्धार को सुनिश्चित करने के लिए जीर्णोद्धार प्रक्रिया में तेजी लाने के निर्देश दिए। उपायुक्त ने भविष्य में होने वाली घटनाओं में नुकसान को कम करने के लिए निवारक उपायों को अपनाने और बाढ़-रोधी टिकाऊ संरचनाएँ बनाने की आवश्यकता पर भी बल दिया। बाद में उपायुक्त ने स्पोर्ट्स स्टेडियम कठुआ का दौरा किया और निर्माणाधीन मल्टी-स्पोर्ट इंडोर स्टेडियम के कार्य की प्रगति की समीक्षा की। डीसी ने पाया कि कार्य तेजी से चल रहा है और उन्होंने कार्यकारी एजेंसी को निर्देश दिया कि दिवाली से पहले इस सुविधा को सार्वजनिक उपयोग के लिए तैयार करने के प्रयासों में तेजी लाई जाए।

—————

(Udaipur Kiran) / सचिन खजूरिया

Most Popular

To Top