Uttar Pradesh

मुठभेड़ के बाद दबोचा डीएम के ड्राईवर की बेटी का हत्यारोपित

मुठभेड़ के बाद दबोचा डीएम के ड्राईवर की बेटी का हत्यारोपित

–एडीजी अनुपम कुलश्रेष्ठ ने घोषित किया था आरोपित पर एक लाख का इनाम

हाथरस, 27 जून (Udaipur Kiran) । डीएम के ड्राइवर की बेटी की हत्या के आरोपित को पुलिस ने पैर में गोली मारकर पकड़ा है। पुलिस पूछताछ में एक लाख के इनामी गुलशन ने बताया- कल्पिता के साथ उसका 5 साल से प्रेम संबंध था।

उसका दावा है कि 3 साल पहले उसने हाथरस के बिसाना स्थित तारागढ़ मंदिर में कल्पिता के साथ शादी की थी। इसके बाद वह अपने क्लास में पढ़ने वाले एक लड़के से बात करने लगी। उसने गुलशन से बात करना बंद कर दिया था। पुलिस ने गुरुवार रात कोतवाली हाथरस गेट क्षेत्र के गांव नयाबास अहबरनपुर रोड पर आरोपित का एनकाउंटर किया। आरोपी पर डीएम के ड्राइवर राकेश कुमार की बेटी कल्पिता की हत्या का आरोप है। पुलिस को कई दिनों से आरोपित की तलाश थी।

एसपी चिरंजीव नाथ सिन्हा ने बताया कि एएसपी के नेतृत्व में एसओजी, सर्विलांस और थाना हाथरस गेट पुलिस की 5 टीमें आरोपी की तलाश कर रही थीं। इसी बीच पुलिस को खबर मिली कि आरोपी मथुरा हाईवे की ओर से बाइक पर आ रहा है। पुलिस ने नयावास अहवरनपुर रोड पर उसकी घेराबंदी की। पुलिस को देखते ही गुलशन ने गोली चला दी। इस फायरिंग में एक सिपाही प्रिंस भी घायल हो गया। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में गुलशन के दोनों पैरों में गोली लगी। पुलिस गुलशन को जिला अस्पताल ले गई, जहां उसका इलाज चल रहा है। गुलशन के पास से चोरी की लाइसेंसी रिवाल्वर, खोखा, कारतूस और टीवीएस बाइक बरामद हुई है। मुख्य आरोपी गुलशन पुत्र ऋषि कुमार सादाबाद पब्लिक स्कूल वाली गली, सलेमपुर रोड, कोतवाली सादाबाद का रहने वाला है।

—————

(Udaipur Kiran) / मदन मोहन राना

Most Popular

To Top