Madhya Pradesh

दमोह जिला प्राकृतिक सम्पदाओं से भरा जिला जहां विकास की अपार संभावनाएंः प्रभारी मंत्री इंदर सिंह परमार

दमोह-दमोह जिला प्राकृतिक सम्पदाओं से भरा जिला जहां विकास की अपार संभावनायें-प्रभारी मंत्री इंदर सिंह परमार
दमोह-दमोह जिला प्राकृतिक सम्पदाओं से भरा जिला जहां विकास की अपार संभावनायें-प्रभारी मंत्री इंदर सिंह परमार

दमोह, 14 अगस्त (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के दमोह जिले के प्रभारी मंत्री इंदर सिंह परमार ने गुरुवार को स्थानीय पत्रकारों से संवाद करते हुये कहा कि दमोह जिला प्राकृतिक सम्पदाओं से भरा हुआ एक अच्छा जिला है। यहां आकर मुझे बहुत अच्छा लगा दमोह कलेक्टर सुधीर कुमार कोचर ने विकास कार्यों को लेकर अनेेक नवाचार किये हैं जिनका सकारात्मक परिणाम निकला है। उन्होंने कहा कि जो समस्यायें हैं उनका समाधान जल्द ही कर लिया जायेगा। आने वाले समय में दमोह को एक नई पहचान मिले इसके लिये विजन डाक्यूमेंट तैयार किया गया है जिसको लेकर जल्द ही कार्य प्रारंभ किया जायेगा।

प्रभारी मंत्री परमार ने कहा कि आपदा प्रबंधन में दमोह के जनता ने जनता और सरकार का सहयोग किया है यह एक सराहनीय कदम है उन्होने इसके लिये सहयोग करने वालों का हृदय से आभार व्यक्त किया। एक प्रश्न के उत्तर में उन्होने कहा कि स्वास्थ्य खराब होने के कारण में दमोह देरी से आया लेकिन प्रशासन के संपर्क में लगातार रहा हूं। उन्होने कहा कि आगे आने वाले समय में एैसा नहीं होगा वह लगातार दमोह आते रहेंगे।

मजदूरों को कुशल बनाने कार्य-

प्रभारी मंत्री इंदर सिंह परमार ने कहा कि दमोह में पलायन की बडी समस्या सामने आ रही है जिसका एक बडा कारण कुशल मजदूर न होना है। हमारा प्रयास होगा कि ज्यादा से ज्यादा कुशल मजदूर बनाये जायें। इसके लिये मजदूरों को प्रक्षित करने कार्य प्रारंभ किया जायेगा। जिले में रोजगार की समस्या का समाधान कैसे हो इसके लिये भी विचार किया जा रहा है जिसका समाधान भी जल्द हो जायेगा।

ग्राम ग्राम सडक-

प्रभारी मंत्री इंदर सिंह परमार ने कहा कि प्रधान मंत्री ग्रामीण सडक के माध्यम से लगातार ग्रामों को जोडा जा रहा है पूर्व में हुये कार्य में काफी बडी तादाद में ग्रामो तक सडक पहुंच चुकी है। उन्होने बताया कि नई योजना में छोटे छोटे टोलों को भी सडकों से जोडा जा रहा है इसके लिये लगातार कार्य चल रहा है।

भ्रष्टाचारी नहीं बचेंगे होगी कार्यवाई-

प्रभारी मंत्री परमार ने कहा कि भ्रष्टाचारी कोई भी उसे छोडा नहीं जायेगा। उन्होने बताया कि दमोह में कलेक्टर के द्वारा जो जांच नगर पालिका के मामले में की गयी थी उसमें कुछ लोग दोषी निकले थे उनके विरूद्ध जो कार्यवाई होना चाहिये वह फाईल कहां और क्यों रूकी है उसका पता लगाकर कार्यवाई की जायेगी। उन्होने कहा कि कुछ और मामले सामने आये हैं जिन पर भी कडी कार्यवाई होगी।

इलेक्ट्रोहोम्यो पैथी का भविष्य उज्जवल-

प्रभारी मंत्री इंदर सिंह परमार ने एक प्रश्न के उत्तर में कहा कि इलेक्ट्रोहोम्यो पैथी को मान्यता और आयुष में सम्मिलित करने को लेकर कार्य चल रहा है। सब कुछ सकारात्मक है जल्द ही सुखद समाचार इलेक्ट्रोहोम्यो पैथी के लोगोे को मिलेगा। जब उनसे पूंछा गया कि क्या यह इसी कार्यकाल में होगा तो उन्होंने मुस्कुराते हुये हां कहा।

लव जेहाद धर्मान्तरण पर कडी चेतावनी-

प्रभारी मंत्री इंदर सिंह परमार ने एक प्रश्न के उत्तर में लव जेहाद एवं धर्मान्तरण के कार्य में लगे लोगों को दो टूक चेतावनी देते हुये कहा कि जो इस प्रकार की हरकत कर रहे हैं वह अपने आप सुधर जायें। उन्होंने कहा कि यह जागरण का विषय है समाज में चेतना आ रही है लोगा जाग रहे हैं और पुलिस भी उनके विरूद्ध कार्यवाई कर रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / हंसा वैष्णव

Most Popular

To Top