


कोकराझार (असम), 12 अगस्त (Udaipur Kiran) । केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के महानिदेशक जीपी सिंह ने आज कोकराझार जिले के मागुरमारी गांव स्थित सीआरपीएफ के शहीद प्राणेश्वर कोच के घर का दौरा किया। इस अवसर पर उन्होंने शहीद को श्रद्धांजलि अर्पित कर परिजनों से भेंट की। उन्होंने उनके प्रति संवेदना प्रकट की और उनके बलिदान को नमन किया।
महानिदेशक सिंह ने कहा कि शहीद प्राणेश्वर कोच का साहस और देशभक्ति आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा स्रोत है। उन्होंने परिजनों को भरोसा दिलाया कि बल हमेशा शहीदों के परिवारों के साथ खड़ा रहेगा।
इस दौरान कोकराझार पूर्व विधानसभा के विधायक लारेंस इस्लारी, स्थानीय प्रशासनिक अधिकारियों, पुलिस एवं सीआरपीएफ के वरिष्ठ अधिकारियों ने भी शहीद को पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धांजलि दी।ज्ञात हो कि नक्सल विरोधी अभियान में 16 जुलाई को जवान सीटी/जीडी प्राणेश्वर कोच शहीद हो गए थे।
(Udaipur Kiran) / किशोर मिश्रा
