Uttrakhand

गांव अकोढ़ा कला में मगरमच्छ की दहशत, वन विभाग ने किया रेस्क्यू

मगरमच्छ का रेस्क्यू करते हुए

हरिद्वार, 7 अगस्त (Udaipur Kiran) । लक्सर वन क्षेत्राअंतर्गत गांव अकोढ़ा कला में उस समय हड़कंप मच गया जब ग्रामीणों ने एक मगरमच्छ को देखा। इसकी सूचना तुरंत वन विभाग को दी गई। सूचना मिलते ही लक्सर रेंज की वन विभाग टीम मौके पर पहुंची और मगरमच्छ को सुरक्षित पकड़कर गंगा नदी में छोड़ा।

जानकारी के अनुसार, ग्राम अकोढ़ा कला में गुरुवार सुबह एक मगरमच्छ देखे जाने की सूचना ग्रामीणों ने वन विभाग को दी। सूचना पर त्वरित संज्ञान लेते हुए वन क्षेत्राधिकारी शैलेंद्र नेगी के निर्देशानुसार कर्मचारी गुरजंट सिंह और शिवकुमार गुप्ता मौके पर पहुंचे। टीम ने सावधानीपूर्वक रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया और उसे सुरक्षित तरीके से पकड़कर गंगा नदी में छोड़ दिया।

वन विभाग ने अपील की है कि यदि किसी भी स्थान पर वन्यजीव दिखाई दें, तो घबराने की बजाय तुरंत विभाग को सूचित करें, ताकि जान-माल की हानि से बचा जा सके।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top