Madhya Pradesh

पुलिस ड्यूटी के दौरान एक्सीडेंट का शिकार हुए आरक्षक को मिला एसबीआई की पुलिस सैलरी पैकेज योजना से एक करोड़ का चैक

एक करोड़ का चेक पुलिस अधीक्षक ने मृतक आरक्षक के परिवारजनों को सौंपा

शिवपुरी, 19 जून (Udaipur Kiran) । शिवपुरी जिले के गोवर्धन थाने में पदस्थ रहे पुलिस आरक्षक हजारीलाल बघेल के परिवार को ड्यूटी के दौरान मौत पर दुर्घटना बीमा के रूप में एक करोड रुपए की राशि का चेक मिला है। पुलिस अधीक्षक अमन सिंह राठौड़ ने भारतीय स्टेट बैंक की पुलिस सैलरी पैकेज योजना के तहत मृतक आरक्षक के परिवारजनों को एक करोड रुपए की राशि का एक चेक गुरुवार को सौंपा। इस दौरान भारतीय स्टेट बैंक के अधिकारीगण एसबीआई गुरुद्वारा शाखा मुख्य प्रबंधक अविनाश यादव, मुख्य प्रबंधक (क्रेडिट एवं एनपीए) प्रमोद पाल, फील्ड अधिकारी हेमंत उपाध्याय, संजय वर्मा एवं रिलेशनशिप मैनेजर परमार सिंह भी उपस्थित रहे।

भारतीय स्टेट बैंक के अधिकारियों ने बताया कि पुलिस विभाग में पदस्थ रहे आरक्षक हजारीलाल बघेल की ड्यूटी के दौरान गोवर्धन थाने पर पदस्थी के दौरान एक एक्सीडेंट में मौत हो गई थी। हजारीलाल बघेल का शिवपुरी भारतीय स्टेट बैंक गुरुद्वारा शाखा में सैलरी अकाउंट था, जिसमें उनके द्वारा पुलिस सैलरी पैकेज के तहत उनका बीमा था। पुलिस सैलरी पैकेज के तहत खाता धारक हजारीलाल बघेल की एक्सीडेंटल मृत्यु पर बीमा दावा स्वीकृत करते हुए उनके परिवारजनों को एक करोड रुपए का चेक सौंपा गया। गुरुवार को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में एसपी अमन सिंह राठौड़ ने और एसबीआई के अधिकारियों ने संयुक्त रूप से यह एक करोड रुपए की राशि का चेक मृतक सिपाही के परिवारजनों को दिया।

एसबाआई के अधिकारियों ने बताया कि भारतीय स्टेट बैंक पुलिस कर्मियों के लिए विशेष वेतन खाता योजनाएं संचालित करता है, जिसके अंतर्गत दुर्घटनावश मृत्यु की स्थिति में 1 करोड़ तक का बीमा लाभ प्रदान किया जाता है। इस योजना का उद्देश्य हमारे सुरक्षा बलों के परिवारों को आर्थिक सुरक्षा प्रदान करना है। कार्यक्रम में एसबीआई अधिकारियों ने दिवंगत आरक्षक को श्रद्धांजलि अर्पित की तथा उनके परिवार को हर संभव सहायता देने का आश्वासन दिया।

(Udaipur Kiran) / रंजीत गुप्ता

Most Popular

To Top