
लखनऊ,11 सितम्बर (Udaipur Kiran News) । कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी के खिलाफ राज्य मंत्री दिनेश प्रताप सिंह के धरना देने के बाद कांग्रेस ने भी प्रधानमंत्री के वाराणसी दौरे के दौरान विरोध का एलान किया। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय लखनऊ में थे। वह आज वाराणसी जाने वाले थे लेकिन पुलिस ने उन्हें जाने नहीं दिया और उनके साथ कांग्रेस के कई नेताओं को नजरबंद कर लिया है।
लखनऊ की पीजीआई थाना पुलिस ने आलमबाग स्थित अजय राय के आवास पर निगरानी बढ़ा दी है। अजय राय ने 11.30 बजे प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में प्रेसवार्ता बुलायी थी, लेकिन पुलिस ने उन्हें आवास से निकलने नहीं दिया। इस कारण प्रेसवार्ता स्थगित करनी पड़ी।
अजय राय का कहना है कि राहुल गांधी का रास्ता रोकने वाले उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री के खिलाफ जब तक कार्रवाई नहीं होगी, तब तक विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा। उन्हाेंने अपने सोशल मीडिया एकाउंट एक्स पर लिखा कि ”पुलिस भेजकर हमें रोकना, कार्यकर्ताओं की आवाज़ दबाना, ये लड़ाई को रोक नहीं पाएगा, ये वोट चोरों को बचा नहीं पाएगा। कांग्रेस का हर बब्बर शेर कार्यकर्ता गली-गली, गांव-गांव से विरोध करेगा और आवाज देगा “मोदी, वोट चोरी बंद करो।”
—————
(Udaipur Kiran) / बृजनंदन
