Jammu & Kashmir

कांग्रेस ने कुलगाम से शुरू किया हमारी रियासत, हमारा हक अभियान, राज्य का दर्जा बहाल करने की मांग तेज

कांग्रेस ने कुलगाम से शुरू किया हमारी रियासत, हमारा हक अभियान, राज्य का दर्जा बहाल करने की मांग तेज

जम्मू, 28 जून (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर प्रदेश कांग्रेस कमेटी (जेकेपीसीसी) ने शनिवार को कुलगाम जिले के चावलगाम में एक राजनीतिक सम्मेलन आयोजित कर हमारी रियासत, हमारा हक नामक आंदोलन की शुरुआत की। इस अभियान का उद्देश्य जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा वापस दिलाना है। इस मौके पर जेकेपीसीसी अध्यक्ष तारीक हमीद कर्रा, कांग्रेस विधायक दल के नेता और एआईसीसी महासचिव गुलाम अहमद मीर, पूर्व विधायक मोहम्मद अमीन भट सहित कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।

कांग्रेस अध्यक्ष कर्रा ने कहा कि केंद्र सरकार ने राज्य का दर्जा बहाल करने का वादा संसद और सुप्रीम कोर्ट में किया था लेकिन आज तक उस पर अमल नहीं हुआ। उन्होंने इसे एक सोची-समझी चाल करार दिया जिससे लोगों को उनके संवैधानिक अधिकारों से दूर रखा जा सके। कर्रा ने कहा कि कांग्रेस तब तक शांत नहीं बैठेगी जब तक जम्मू-कश्मीर को उसका राज्य का दर्जा नहीं मिल जाता। कर्रा ने जम्मू-कश्मीर भाजपा की चुप्पी पर सवाल उठाते हुए कहा कि यदि वे राज्य का दर्जा बहाल करना चाहते हैं तो खुलेआम बात क्यों नहीं करते और अपने केंद्रीय नेतृत्व पर दबाव क्यों नहीं बनाते। उन्होंने भाजपा पर जनविरोधी चुप्पी का आरोप लगाया।

उन्होंने पहलगाम नरसंहार का जिक्र करते हुए केंद्र सरकार पर सुरक्षा विफलता का आरोप लगाया और कहा कि पर्यटकों की मौत ने सरकार की तथाकथित शांति व्यवस्था की पोल खोल दी है। उन्होंने यह भी कहा कि केंद्र सरकार की विदेश नीति पूरी तरह विफल रही है, और अमेरिका का हस्तक्षेप शिमला समझौते का उल्लंघन है। गुलाम अहमद मीर ने अपने संबोधन में कहा कि कांग्रेस सभी वर्गों को समान अधिकार देने के लिए प्रतिबद्ध है और भाजपा की विभाजनकारी नीतियों ने जम्मू-कश्मीर को सबसे अधिक नुकसान पहुंचाया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस राज्य के संवैधानिक अधिकारों की बहाली के लिए संघर्ष जारी रखेगी।

पूर्व विधायक अमीन भट, अब्दुल रहीम राथर और डीसीसी अध्यक्ष अब्दुल राशिद लोन ने भी सभा को संबोधित किया और कहा कि पार्टी जनसंपर्क कार्यक्रमों के माध्यम से जमीनी स्तर पर संगठन को मजबूत करेगी। इस अवसर पर अबिद कश्मीरी, फारूक अहमद भट, ज़फर सलाती, मोहम्मद इकबाल मीर, अली मोहम्मद मंटू, दानिश खान, शबीर अहमद भट, सैयद मुनीब, अज़ीज़ुल्ला खान और कई वरिष्ठ नेताओं ने भी सम्मेलन को संबोधित किया और राज्य की बहाली की मांग को और तेज करने का संकल्प लिया।

(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा

Most Popular

To Top