
मंडी, 09 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । भाजपा प्रदेश प्रदेश प्रवक्ता सीमा ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस के नेता खुद वोट चोरी करते हैं और आरोप भाजपा पर लगाते हैं। उन्होंने कहा कि जिला मंडी के सुंदर नगर के कांग्रेस नेता जो भाजपा प्रत्याशी से 8000 मतों से हारे वह भाजपा पर 2000 वोटो की चोरी का आरोप लगा रहे हैं, विधानसभा चुनाव 2022 में संपन्न हो गया पर कांग्रेस के नेता अभी तक सदमे से नहीं उभरे।
सीमा ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस पार्टी को हर चुनाव में चोरी की आदत है और राष्ट्र स्तर से लेकर प्रदेश एवं वार्ड स्तर के कांग्रेसी नेता वोट चोरी में विश्वास रखते हैं। राष्ट्रीय स्तर पर अगर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा की बात करें तो उनका और उनकी पत्नी का सीधा-सीधा नाम वोट चोरी में सामने आया है, हिमाचल प्रदेश भी से वंचित नहीं है। हिमाचल में मुख्यमंत्री वोट चोरी के एक बड़े उदाहरण है, जो एक वोट नादौन विधानसभा क्षेत्र में स्वयं को डालते हैं और उसके उपरांत एक वोट अपने व्यक्ति को शिमला नगर निगम का महापौर बनने के लिए छोटा शिमला में डालते हैं और बात यही नहीं रुकती है अगले लोकसभा चुनाव में फिर वह वोट नादौन विधानसभा क्षेत्र से डालते हैं।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस के परिवारिक नेता राहुल गांधी के कुछ रोज पूर्व एक प्रेस वार्ता की और उसमें केवल मात्र राहुल गांधी ने झूठ, झूठ और झूठ बोला। सीमा ठाकुर ने कहा कि राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस के कुछ ही मिनटों बाद, भारत के चुनाव आयोग ने उनके सभी झूठे दावों को खारिज कर दिया। एक बार फिर, राहुल गांधी के सारे झूठे दावे मिनटों में ध्वस्त हो गए। झूठे आरोप लगाना और फिर भाग जाना राहुल गांधी की आदत बन गई है। घुसपैठियों और शहरी नक्सलियों को बचाने के लिए ही राहुल गांधी झूठे और मनगढ़ंत आरोप लगा रहे हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा
