कोलकाता, 22 सितम्बर (Udaipur Kiran News) । पश्चिम बंगाल में साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज की छात्रा से दुष्कर्म के मामले में जांच अधिकारियों ने अदालत में दाखिल चार्जशीट में दावा किया है कि डीएनए रिपोर्ट से मुख्य आरोपित मनोजीत मिश्रा के शामिल होने की पुष्टि हुई है। कोलकाता पुलिस ने सोमवार को इसका खुलासा किया।
पुलिस के अनुसार पीड़िता के कपड़ों से मिले नमूनों की जांच में डीएनए आरोपित से मेल खा गया। चार्जशीट अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट, अलीपुर की अदालत में दाखिल की गई है। इसमें मिश्रा को मुख्य आरोपित बनाया गया है, जो कॉलेज का पूर्व छात्र है। इसके साथ ही तीन अन्य लोगों के नाम भी शामिल किए गए हैं। रिपोर्ट से यह स्पष्ट हो गया है कि घटनास्थल पर (कॉलेज के गार्ड रूम में) पीड़िता और आरोपित दोनों की मौजूदगी थी।
जांच अधिकारियों ने बताया कि कॉलेज परिसर और आसपास की दुकानों से मिले सीसीटीवी फुटेज में यह साफ दिखा कि घटना गार्ड रूम के भीतर हुई थी। वहीं, अन्य आरोपित प्रमीत मुखर्जी और जैब अहमद बाहर खड़े थे। इस घटना को लेकर सुरक्षा गार्ड की भूमिका पर भी सवाल उठे हैं। अधिकारियों ने जानकारी दी कि आरोपितों के मोबाइल फोन से लिए गए वॉयस सैंपल की रिपोर्ट अभी आनी बाकी है। रिपोर्ट आने के बाद अदालत में पूरक चार्जशीट दाखिल की जाएगी।
उल्लेखनीय है कि, कॉलेज की प्रथम वर्ष की छात्रा ने 25 जून को शिकायत दर्ज कराई थी कि कॉलेज के एक पूर्व छात्र और दो वरिष्ठ छात्रों ने मिलकर उसके साथ दुष्कर्म किया। इस घटना में तीनों आरोपितों को गिरफ्तार किया जा चुका है। सुरक्षा गार्ड को भी अपनी जिम्मेदारी निभाने में लापरवाही बरतने के आरोप में हिरासत में लिया गया है। ———-
(Udaipur Kiran) / ओम पराशर
