RAJASTHAN

उत्तरी हवाओं से बढ़ी सर्दी, पाली में रही सबसे ठंडी रात

माैसम विभाग।

जयपुर, 10 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । उत्तर भारत में बर्फबारी और उत्तरी हवाओं के असर से राजस्थान में मौसम का मिजाज अचानक बदल गया है। राज्यभर में सर्दी ने दस्तक दे दी है। जोधपुर, चूरू, श्रीगंगानगर, अजमेर समेत 20 से अधिक शहरों में रात का न्यूनतम तापमान 20 डिग्री सेल्सियस से नीचे चला गया है।

पाली में गुरुवार को सीजन की सबसे ठंडी रात रही, जहां न्यूनतम तापमान 15.2 डिग्री सेल्सियस मापा गया। सर्दी बढ़ने से अब अधिकांश जगहों पर लोगों ने रात में कूलर और पंखे बंद कर दिए हैं।

मौसम विशेषज्ञों के अनुसार उत्तर भारत में हुई ताजा बर्फबारी के चलते ठंडी उत्तरी हवाएं राजस्थान में पहुंची हैं, जिससे तापमान में चार से पांच डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट आई है।

मौसम केन्द्र जयपुर से जारी रिपोर्ट के अनुसार अजमेर में कल अधिकतम तापमान 29.3 और न्यूनतम तापमान 16.9 डिग्री सेल्सियस रहा, जो औसत से करीब पांच डिग्री कम है। वहीं पाली में अधिकतम तापमान 27.9, झुंझुनूं में 28.7, प्रतापगढ़ में 29.9, दौसा में 29.6, करौली में 29.4, सिरोही में 31.6, जालोर में 31.5, बारां में 29.5, नागौर में 30.5, सीकर में 28, कोटा में 30.1, उदयपुर में 30.6 और जयपुर में 29.5 डिग्री सेल्सियस रहा।

विशेषज्ञों का कहना है कि अगले तीन से चार दिन तक राज्य में मौसम शुष्क रहेगा और उत्तरी हवाओं का प्रभाव बना रहेगा।

—————

(Udaipur Kiran) / रोहित

Most Popular

To Top