Jammu & Kashmir

यात्रा प्रशासन के लिए सर्वाेच्च प्राथमिकता बनी हुई है अमरनाथ यात्रा की तैयारियों पर, सीएमओ रामबन

्र

श्रीनगर ,29 जून हि.स.। रामबन जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) कमल जी जाडू ने 3 जुलाई से शुरू होने वाली अमरनाथ यात्रा की तैयारियों के बारे में जानकारी साझा करते हुए कहा कि यात्रा प्रशासन के लिए सर्वाेच्च प्राथमिकता बनी हुई है।

सीएमओ ने पुष्टि की कि रामबन में अमरनाथ यात्रा के रास्ते में 17 चिकित्सा शिविर स्थापित किए जाएंगे जिनमें उन अस्पतालों के समान एक मिनी अस्पताल होगा जो चिकित्सा और नैदानिक सुविधाएं प्रदान करेंगे।

अमरनाथ यात्रा हमेशा से हमारी प्राथमिकता रही है। हमारे पास 17 चिकित्सा शिविर होंगे रामबन जिले में अमरनाथ यात्रा के रास्ते में हमारे पास उन अस्पतालों के समान एक मिनी अस्पताल भी होगा जो बिस्तर और नैदानिक सुविधाएं प्रदान करेगा

इसके अलावा रामबन सीएमओ ने इस बात पर प्रकाश डाला कि मिनी अस्पताल हृदय निगरानी प्रणालियों से सुसज्जित होगा। मोबाइल मेडिकल टीम द्वारा समर्थित, भक्तों के लिए एम्बुलेंस सेवाएं भी उपलब्ध होंगी।

उन्होंने कहा कि हमारे पास हृदय निगरानी प्रणाली भी होगी३ यात्रा के दौरान मोबाइल टीम के साथ एम्बुलेंस सुविधाएं भी प्रदान की जाएंगी यह एक नई पहल है जिसे हम इस वर्ष की यात्रा के दौरान कर रहे हैं उन्होंने कहा।

28 जून को पुलिस महानिदेशक जम्मू और कश्मीर, नलिन प्रभात ने 1 जुलाई से 9 अगस्त तक होने वाली आगामी अमरनाथ यात्रा के लिए उधमपुर में एक संयुक्त सुरक्षा समीक्षा बैठक की एक विज्ञप्ति में कहा गया।

बैठक तैयारियों की जांच करने और शामिल सभी एजेंसियों के बीच समन्वय को बढ़ावा देने के लिए आयोजित की गई थी। इसमें उधमपुर-रिसाई रेंज की उप महानिरीक्षक (डीआईजी), सारा ने भाग लिया। रिजवी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी)

उधमपुर अमोद नागपुरे, अतिरिक्त एसपी उधमपुर, जिला पुलिस, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ), केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) और यातायात पुलिस के अन्य वरिष्ठ अधिकारी।

इस बीच जम्मू संभागीय आयुक्त रमेश कुमार ने शुक्रवार को कहा कि जम्मू और कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा 2 जुलाई को जम्मू बेस कैंप से अमरनाथ यात्रा के पहले जत्थे को हरी झंडी दिखाएंगे।

(Udaipur Kiran) / राधा पंडिता

Most Popular

To Top