Haryana

गुरुग्राम: अमेरिका से मेडल जीतकर लौटी रुचिका को सीएम ने दिया आशीर्वाद

गुरुग्राम की साइक्लिंग खिलाड़ी रुचिका को शुभकामनाएं देते मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

-मुख्यमंत्री बोले, रुचिका ने बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ और बेटी खिलाओ के नारे कों किया सार्थक

गुरुग्राम, 16 जुलाई (Udaipur Kiran) । अमेरिका में आयोजित अंतरराष्ट्रीय साइक्लिंग टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करते हुए मेडल जीतकर लौटी साइक्लिस्ट रुचिका सिंह ने बुधवार को यहां मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मुलाकात की। सीएम ने उन्हें शुभकामनाएं दीं और भविष्य में इसी तरह देश के लिए मेडल लाने का आशीर्वाद दिया। इस अवसर पर प्रदेश मीडिया प्रभारी बीजेपी अरविन्द सैनी और सॉफ्टबॉल के जिला महासचिव विनोद वर्मा और अन्य खेल प्रेमी मौजूद रहे।

रुचिका ने अमेरिका में आयोजित अंतरराष्ट्रीय साइक्लिंग टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करते हुए पांच कांस्य पदक जीतकर न केवल हरियाणा, बल्कि पूरे देश का नाम रोशन किया है। यह प्रतियोगिता 27 जून से 7 जुलाई 2025 तक अमेरिका के विभिन्न शहरों में आयोजित की गई थी, जिसमें दुनिया भर के शीर्ष खिलाडिय़ों ने भाग लिया।

रुचिका ने प्रतियोगिता के पांचों पदक व्यक्तिगत स्पर्धाओं में जीते। उन्होंने सर्किट रेस (50 किलोमीटर), टाइम ट्रायल (22 किलोमीटर), स्प्रिंट (400 गुणा 3 मीटर), हिल क्लाइंब (4 किलोमीटर) और रोड रेस (50 किलोमीटर) जैसी चुनौतीपूर्ण स्पर्धाओं में कांस्य पदक हासिल किए। इस उत्कृष्ट उपलब्धि पर मुख्यमंत्री नायाब सैनी ने रुचिका को बधाई और शुभकामनाएं दी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि रुचिका ने अपने समर्पण, मेहनत और आत्मविश्वास से यह सिद्ध कर दिया है कि यदि लक्ष्य स्पष्ट हो और निष्ठा के साथ प्रयास किया जाए तो कोई भी बाधा रास्ता नहीं रोक सकती। उन्होंने न केवल गुरुग्राम बल्कि सम्पूर्ण भारत का गौरव बढ़ाया है। उनकी यह उपलब्धि जिले के अन्य युवा खिलाडिय़ों के लिए प्रेरणा का स्रोत है। हम सबको उन पर गर्व है। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार की ओर से उन्हें भविष्य में हरसंभव सहयोग प्रदान किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने प्रदेश के सभी युवाओं से आह्वान किया है कि वे भी रुचिका सिंह से प्रेरणा लेकर लक्ष्य निर्धारित करें और उसकी पूर्ति के लिए कठोर परिश्रम करें।

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top