
जलपाईगुड़ी, 17 सितंबर (Udaipur Kiran) । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 75वें जन्मदिन के मौके पर बुधवार को जलपाईगुड़ी और सिलीगुड़ी में स्वच्छता अभियान का आयोजन किया गया। इस अवसर पर दार्जिलिंग के सांसद राजू बिष्ट ने सिलीगुड़ी के विधान मार्केट में अभियान की शुरुआत की।
सांसद राजू बिष्ट ने खुद झाड़ू लगाकर और कूड़ा एकत्र कर उसका निस्तारण किया। उनके साथ स्थानीय नेता, कार्यकर्ता और व्यापारी भी सफाई अभियान में शामिल हुए। इस दौरान युवाओं और आम लोगों ने भी बढ़-चढ़कर भागीदारी दिखाई।
सांसद बिष्ट ने कहा कि यह केवल सफाई अभियान नहीं है, बल्कि आने वाली पीढ़ियों के लिए एक स्वच्छ, सुरक्षित और न्यायपूर्ण समाज के निर्माण का संकल्प है। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री के जन्मदिन को जनसेवा के रूप में मनाने के लिए 15 दिवसीय विशेष कार्यक्रम आयोजित किया गया है, जिसके तहत विभिन्न सामाजिक और जनकल्याणकारी गतिविधियां संचालित की जाएंगी।
(Udaipur Kiran) / सचिन कुमार
