
मुर्शिदाबाद, 28 जुलाई (Udaipur Kiran) । मुर्शिदाबाद जिले के बड़ोआ थाना क्षेत्र में एक सिविक वोलंटियर की रहस्यमय मौत ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दिया है। सोमवार सुबह स्थानीय लोगों ने एक तालाब में सिविक पुलिसकर्मी विश्वजीत प्रामाणिक उर्फ बाबन (35) को अचेत अवस्था में पानी में तैरते हुए देखा। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को बरामद कर पोस्टमॉर्टम के लिए कांदी महकमा अस्पताल भेज दिया गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, विश्वजीत प्रामाणिक के माता-पिता की मृत्यु बहुत पहले ही हो चुकी थी और वह गांव में अकेले ही जीवनयापन कर रहे थे। उनके परिजनों का कोई ठोस पता न होने के कारण थाना पुलिस द्वारा स्थानीय लोगों की सहायता से उनके अंतिम संस्कार की व्यवस्था की जा रही हैl
पुलिस ने अपनी जांच में आशंका जताई है कि डूबने से उनकी मौत हुई है, लेकिन असली कारण पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा। शव मिलने की परिस्थितियों को लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं, जिससे यह मामला और भी संदेहास्पद हो गया है।
बड़ोआ थाने की पुलिस पूरे मामले की हर एंगल से जांच कर रही है। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि यह महज एक हादसा था या इसके पीछे कोई गहरी साजिश छिपी है।
(Udaipur Kiran) / अनिता राय
