HEADLINES

तेतुलिया वन भूमि मामले में सीआईडी ने कोर्ट में सौंपी केस डायरी,आरोपित पुनीत की जमानत पर 2 अगस्त को सुनवाई

सिविल कोर्ट की फ़ाइल फ़ोटो

रांची, 26 जुलाई (Udaipur Kiran) । झारखंड में बोकारो जिला के तेतुलिया मौजा स्थित करीब 100 एकड़ वन भूमि की अवैध खरीद-बिक्री के आरोपित राजवीर कंस्ट्रक्शन के मालिक पुनीत अग्रवाल की जमानत याचिका पर अब सीआईडी की विशेष अदालत में दो (2) अगस्त को सुनवाई होगी।शनिवार को हुई सुनवाई के दौरान सीआईडी ने केस डायरी सौंप दी है।

रांची स्थित सीआईडी की विशेष अदालत में आज हुई सुनवाई के दौरान सीआईडी की ओर से केस डायरी सौंप दी गई। इसके बाद कोर्ट ने इस मामले की अगली सुनवाई के लिए दो अगस्त की तिथि निर्धारित की है।

पुनीत अग्रवाल पर आरोप है कि राजवीर कंस्ट्रक्शन कंपनी के माध्यम से उसने तेतुलिया मौजा की वन भूमि के लिए उमायुष कंपनी को तीन करोड़ चालीस लाख रुपए का भुगतान किया था।

आरोपों के मुताबिक, बोकारो के तेतुलिया में 100 एकड़ से ज्यादा वन भूमि को फर्जी दस्तावेज बनाकर बेच दिया गया। इसमें भू-माफिया, अंचल कर्मी और बोकारो स्टील प्लांट के अधिकारियों की भी मिलीभगत है।

यह वो जमीन है, जिसे बोकारो स्टील प्लांट के द्वारा वन विभाग को वापस लौटाया गया था। सीआईडी बोकारो के सेक्टर 12 थाना में दर्ज कांड संख्या 32/2024 को टेकओवर कर अपनी जांच शुरू कर चुकी है। इस मामले में ईडी भी जांच कर रही है।

————-

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top