Madhya Pradesh

अनूपपुर: जिले के 1.26 लाख लाड़ली बहनों के खातों में 15.22 करोड की राशि मुख्यमंत्री ने किया अंतरण

कलेक्ट्रेट स्थित एनआईसी कक्ष देखते एवं सुनते जनप्रतिनिधी

अनूपपुर, 7 अगस्त (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने राजगढ़ जिले के नरसिंहगढ़ में राज्य स्तरीय ‘‘बहनों के साथ रक्षाबंधन उत्सव’’ कार्यक्रम से मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना, सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना और गैस सिलेंडर रिफिलिंग योजना की अनुदान राशि का हितग्राहियों के खातों में सिंगल क्लिक के माध्यम से मध्य प्रदेश के अनूपपुर जिले के 01 लाख 26 हजार लाड़ली बहनों के खातों में 15 करोड़ 22 लाख 15 हजार 550 रुपये तथा गैस सिलेण्डर रिफिलिंग योजना के लिए जिले के लाड़ली बहनों के खातों में एवं सामाजिक सुरक्षा पेंशन के तहत जिले के हितग्राहियों के खातों में राशि अंतरित किया। लाडली बहनों के बैंक खातों में 250 रुपए की राशि रक्षाबंधन के शगुन के तौर पर अंतरित की।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने राजगढ़ जिले के नरसिंहगढ़ में राज्य स्तरीय ‘‘बहनों के साथ रक्षाबंधन उत्सव’’कार्यक्रम से मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना,सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना और गैस सिलेंडर रिफिलिंग योजना की अनुदान राशि का हितग्राहियों के खातों में सिंगल क्लिक के माध्यम से मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक के माध्यम से अनूपपुर जिले के 01 लाख 26 हजार लाड़ली बहनों के खातों में 15 करोड़ 22 लाख 15 हजार 550 रुपये तथा गैस सिलेण्डर रिफिलिंग योजना के लिए जिले के लाड़ली बहनों के खातों में एवं सामाजिक सुरक्षा पेंशन के तहत जिले के हितग्राहियों के खातों में राशि अंतरित किया। इस कार्यक्रम को कलेक्ट्रेट स्थित एनआईसी कक्ष सहित जिले के जनपद व नगरीय एवं ग्रामीण निकायों में देखने एवं सुनने के लिए आवश्यक व्यवस्थाएं की गई थी। जिला स्तर पर कलेक्ट्रेट स्थित एनआईसी कक्ष में जिला पंचायत अध्यक्ष प्रीति सिंह, जिला पंचायत उपाध्यक्ष पार्वती राठौर, जिला पंचायत सदस्य किरण चौधरी एवं भारती केवट, आत्मा गवर्निंग बोर्ड की सदस्य रश्मि खरे, महिला एवं बाल विकास विभाग की सहायक संचालक मंजूषा शर्मा सहित लाडली बहनें एवं सामाजिक सुरक्षा पेंशन के हितग्राही उपस्थित रहीं।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने राज्य स्तरीय कार्यक्रम से लाड़ली बहना योजना के अंतर्गत मध्यप्रदेश के एक करोड़ 28 लाख से अधिक बहनों के बैंक खातों में 1859 करोड़ की राशि, 28 लाख से अधिक बहनों को उज्जवला योजना के तहत गैस सिलेंडर रिफलिंग की 43 करोड़ 90 लाख की राशि सिंगल क्लिक के माध्यम से अंतरित की। इसी प्रकार मुख्यमंत्री ने प्रदेश के लाडली बहनों के बैंक खातों में 250 रुपए की राशि रक्षाबंधन के शगुन के तौर पर अंतरित की।

(Udaipur Kiran) / राजेश शुक्ला

Most Popular

To Top