Jammu & Kashmir

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बाढ़ की तैयारियों पर उठाए सवाल

मुख्यमंत्री ने उमर ने बाढ़ की तैयारियों पर उठाए सवाल

जम्मू, 27 अगस्त (Udaipur Kiran News) । जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बुधवार को कटरा में बाढ़ के कारण हुई जानमाल की हानि पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि क्या हम मौसम संबंधी चेतावनी पहले से मिलने के बावजूद स्थिति को रोकने के लिए कदम नहीं उठा सकते थे।

बाढ़ की स्थिति का आकलन करने के बाद जम्मू में पत्रकारों से बात करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि हम बाद में इस बात की जांच करेंगे कि लोगों को सुरक्षित स्थान पर क्यों नहीं पहुंचाया गया। उन्होंने कटरा में हुई जानमाल की हानि पर दुख व्यक्त किया और कहा कि इस घटना में लगभग 30 के करीब लोग मारे गए हैं। उमर ने कहा कि निचले इलाकों में भारी नुकसान हुआ है।

उन्होंने आश्वासन दिया कि बाढ़ प्रभावित इलाकों में अवैध रूप से रह रहे लोगों के लिए प्राथमिकता के आधार पर कदम उठाए जायेंगे। उन्होंने कहा कि हम बार-बार उनके घर नहीं बना सकते, लेकिन उन्हें सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जाएगा। मुख्यमंत्री ने पिछले कुछ दिनों से लगातार हो रही बारिश के कारण उत्पन्न बाढ़ की स्थिति का आकलन करने के लिए आज सुबह जम्मू का दौरा किया। पिछले कुछ दिनों से कई जगहों पर संपत्तियों को भारी नुकसान हुआ है।—————-

(Udaipur Kiran) / बलवान सिंह

Most Popular

To Top