

तिनसुकिया (असम), 07 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने मंगलवार को तिनसुकिया में आयोजित एक समारोह में गेलापुखुरी में नवनिर्मित सर्किट हाउस का उद्घाटन किया।
तिनसुकिया बाईपास के पास गेलापुखुरी में सर्किट हाउस का निर्माण लगभग 20.64 करोड़ रुपये की लागत से किया गया है। निर्माण कार्य 16 मार्च, 2024 को शुरू हुआ और निविदा समय-सीमा के अनुसार निर्धारित समय से एक महीने पहले पूरा हो गया, जो परियोजना के कुशल क्रियान्वयन को दर्शाता है। पांच बीघा भूमि पर निर्मित, तीन मंजिला सर्किट हाउस में विभिन्न सुविधाएं उपलब्ध हैं।
भूतल पर सुरक्षाकर्मियों और देखभाल करने वालों के लिए कमरे, एक कॉमन रूम, लॉकर रूम, नियंत्रण कक्ष, कार्यालय कक्ष, स्वागत कक्ष, भोजन कक्ष और प्रतीक्षालय सहित अन्य सुविधाएं उपलब्ध हैं। पहली मंजिल पर दो कॉन्फ्रेंस हॉल, एक वीवीआईपी कमरा, एक एग्जीक्यूटिव सुइट कमरा, डीलक्स कमरे और स्टैंडर्ड कमरे हैं, यानी कुल छह कमरे हैं। इसी तरह, दूसरी मंजिल पर भी छह कमरे बनाए गए हैं। इसके अलावा, बाउंड्री फेंसिंग, बिजली की व्यवस्था और अन्य संबंधित कार्य भी सफलतापूर्वक पूरे कर लिए गए हैं। पत्रकारों से बात करते हुए, मुख्यमंत्री डॉ. सरमा ने कहा कि तिनसुकिया का नया सर्किट हाउस अब तक के सबसे खूबसूरत सर्किट हाउसों में से एक बन गया है।
उद्घाटन समारोह में सांस्कृतिक मामलों के मंत्री बिमल बोरा, श्रम कल्याण मंत्री रूपेश गोवाला, सांसद रामेश्वर तेली, विधायक संजय किशन सहित कई अन्य गणमान्य व्यक्ति और वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।
————-
(Udaipur Kiran) / अरविन्द राय
