
नई दिल्ली, 12 जुलाई (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार को दिल्ली सचिवालय में कांवड़ यात्रा को लेकर उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में कैबिनेट मंत्री आशीष सूद और कपिल मिश्रा उपस्थित रहे। यहा जानकारी सीएओ दिल्ली के एक्स अकाउंट पर साझा की गई।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि शिवभक्तों की सेवा में कोई कमी न रहे। इस वर्ष 374 पंजीकृत कांवड़ समितियों को सिंगल विंडो सिस्टम के जरिए 48 घंटे के भीतर अनुमति दी गई है।
उन्होंने कहा कि प्रत्येक शिविर को 1200 यूनिट मुफ्त बिजली, सरल मीटर कनेक्शन, और सिक्योरिटी डिपॉजिट में 75 फीसद की राहत दी गई है। ट्रैफिक, पुलिस, स्वास्थ्य और सफाई की व्यवस्थाओं को हर स्तर पर पुख़्ता बनाया गया है। समितियों को कुल राशि का 50 फीसद आयोजन से पहले और शेष डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (डीबीटी) के माध्यम से सीधे खाते में स्थानांतरित किया जाएगा। हमारे लिए कांवड़ यात्रा जनसेवा का अवसर है। सरकार का प्रयास है कि यह यात्रा श्रद्धा, सुरक्षा और सुशासन के साथ पूरी गरिमा में सम्पन्न हो।
इसके अलावा मुख्यमंत्री ने यहां दिल्ली में रामलीला आयोजनों को लेकर शनिवार को रामलीला संघ के प्रतिनिधियों के साथ उच्च स्तरीय बैठक की। बैठक में कैबिनेट मंत्री आशीष सूद और कपिल मिश्रा भी उपस्थित रहे।
मुख्यमंत्री ने सभी प्रतिनिधियों से विस्तारपूर्वक संवाद किया, उनकी समस्याएं गंभीरता से सुनीं। उन्होंने आश्वासन दिया कि रामलीला आयोजनों को सुचारु, सुरक्षित और सम्मानपूर्वक संपन्न कराने के लिए सरकार हर आवश्यक सहयोग सुनिश्चित करेगी।
—————
(Udaipur Kiran) / धीरेन्द्र यादव
