इटानगर, 09 अगस्त (Udaipur Kiran) । उच्चतम न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति बीआर गवई आज अरुणाचल प्रदेश के दो दिवसीय दौरे पर इटानगर पहुंचे। राजभवन में पहुंचने पर, इंस्पेक्टर जुमकेन रीराम के नेतृत्व में अरुणाचल प्रदेश पुलिस ने उन्हें औपचारिक गार्ड ऑफ ऑनर दिया।
अरुणाचल प्रदेश की जनता की ओर से, मुख्यमंत्री पेमा खांडू ने मुख्य न्यायाधीश का हार्दिक स्वागत किया और उन्हें सम्मान और सद्भावना के प्रतीक के रूप में एक पारंपरिक खादा भेंट किया। राज्यपाल के आयुक्त पवन कुमार सेन ने राज्यपाल की ओर से उनका स्वागत किया, जो वर्तमान में राज्य से बाहर आधिकारिक दौरे पर हैं।
इस अवसर पर केंद्रीय संसदीय कार्य और अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री किरेन रिजिजू और राज्य के विधि, विधायी एवं न्याय मंत्री एडवोकेट केंटो जिनी भी उपस्थित थे।
गौहाटी उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति आशुतोष कुमार भी मुख्य न्यायाधीश के साथ मौजूद थे।
(Udaipur Kiran) / तागू निन्गी
