HEADLINES

चीफ जस्टिस ने दोनों नवनियुक्त न्यायमूर्तियों को दिलाई शपथ

चीफ जस्टिस शपथ दिलाते
चीफ जस्टिस शपथ दिलाते

प्रयागराज, 08 सितम्बर (Udaipur Kiran) । इलाहाबाद उच्च न्यायालय में नवनियुक्त न्यायमूर्ति अमिताभ राय और न्यायमूर्ति राजीव लोचन शुक्ल ने आज हाईकोर्ट के न्यायाधीश के रूप में शपथ ली। शपथ चीफ जस्टिस अरूण भंसाली ने चीफ जस्टिस कोर्ट में सुबह 10 बजे दिलाई।

शपथ ग्रहण समारोह में सभी न्यायाधीश, न्यायिक अधिकारी, जजों के परिवारीजन व अधिवक्ता मौजूद रहे। समारोह का सर्किट टी वी के जरिए मार्बल हाल में सजीव प्रसारण की भी व्यवस्था की गई थी। शपथ ग्रहण समारोह के चलते अदालतें पौने ग्यारह बजे से बैठी।

शपथ लेने के बाद 160 जजों वाले इलाहाबाद हाईकोर्ट में चीफ जस्टिस के अलावा न्यायाधीशों की कुल संख्या 86 हो गई है। नव नियुक्त दोनों जजों, अमिताभ राय व अधिवक्ता राजीव लोचन शुक्ल के नामों की सिफारिश गत 25 मार्च को सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने की थी तथा केंद्र सरकार को भेज दिया था।

—————

(Udaipur Kiran) / रामानंद पांडे

Most Popular

To Top