

चंपावत, 11 जुलाई (Udaipur Kiran) जिलाधिकारी मनीष कुमार के निर्देश पर जिला पंचायत चम्पावत ने जनपद के विभिन्न क्षेत्रों में विशेष स्वच्छता अभियान चलाया गया, जिसने कई गांवों की तस्वीर ही बदल दी। अभियान के तहत खतेड़ा मल्ला, धौन, झालाकुड़ी, लोहाघाट, कलचौड़ा और कोयती गूठ जैसे इलाकों में व्यापक साफ-सफाई की गई।
टीमें सुबह से ही सक्रिय रहीं और रास्तों, सार्वजनिक स्थलों और कूड़ा-भरे स्थानों की सफाई कर उन्हें स्वच्छ बनाया। इसके साथ ही नागरिकों को जागरूक करने के लिए स्वच्छता से संबंधित संदेशों का प्रचार भी किया गया।
अपर मुख्य अधिकारी कमलेश बिष्ट ने बताया कि यह कोई एक दिन की कार्रवाई नहीं है, बल्कि यह एक सतत प्रक्रिया है। हमारा उद्देश्य सिर्फ सफाई करना नहीं, बल्कि नागरिकों की सोच में भी स्थायी बदलाव लाना है।
स्थानीय लोगों ने अभियान की सराहना करते हुए कहा कि प्रशासन की यह पहल न केवल स्वास्थ्य के लिहाज से फायदेमंद है, बल्कि यह क्षेत्र की सुंदरता भी लौटाने का काम कर रही है।
(Udaipur Kiran) / राजीव मुरारी
