Jharkhand

एसआईआर को लेकर सीईओ की समीक्षा बैठक, पैतृक मैपिंग कार्य तेजी और त्रुटिरहित पूरी करने का निर्देश

बैठक की तस्वीर

रांची, 30 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । झारखंड के

मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के. रवि कुमार ने गुरुवार को मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि मतदाताओं को कम से कम दस्तावेज देने पड़ें, इसके लिए 2003 की मतदाता सूची से वर्तमान मतदाताओं की पैतृक मैपिंग का कार्य तेजी और त्रुटिरहित ढंग से पूरी की जाए।

के. रवि ने सभी उप निर्वाचन पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि ग्रामीण क्षेत्रों में पंचायत स्तर और शहरी क्षेत्रों में वार्ड स्तर पर विशेष कैंप आयोजित किए जाएं, जिनमें सभी बीएलओ अनिवार्य रूप से शामिल हों। बीएलओ को भौतिक सत्यापन के बाद सभी मतदाताओं का डेटा बीएलओ ऐप पर दर्ज करने को कहा गया।

मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने कैंप स्थलों पर हाई स्पीड इंटरनेट और पर्याप्त कंप्यूटर ऑपरेटरों की व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि इससे पुनरीक्षण कार्य के लिए सटीक और अद्यतन डेटा उपलब्ध हो सकेगा।

समीक्षा के दौरान के. रवि कुमार ने बुक ए कॉल विथ बीएलओ सुविधा की भी समीक्षा की और कहा कि इस सेवा का व्यापक प्रचार-प्रसार किया जाए ताकि अधिक से अधिक मतदाता इसका लाभ उठा सकें।

इस अवसर पर संयुक्त मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुबोध कुमार, उप निर्वाचन पदाधिकारी धीरज ठाकुर, अवर निर्वाचन पदाधिकारी सुनील कुमार सहित सभी जिलों के पदाधिकारी ऑनलाइन माध्यम से उपस्थित रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top