हरिद्वार, 14 जुलाई (Udaipur Kiran) । मुख्य विकास अधिकारी आकांक्षा कोण्डे की अध्यक्षता में स्प्रिंग एवं रिवर रिजुविनेशन अथॉरिटी योजना की समीक्षा बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में वर्ष 2024-25 के लिए स्वीकृत सारा कार्ययोजना की विभागवार और मदवार समीक्षा की गई।
बैठक के दौरान, एक करोड़ से अधिक की कार्ययोजना के लिए जारी धनराशि के संबंध में राजाजी टाइगर रिजर्व, एचआरडीए और लघु सिंचाई विभाग को निर्देश दिए गए। इन विभागों को किए गए कार्यों के पहले और बाद के फोटोग्राफ के साथ-साथ उपयोगिता प्रमाण पत्र भी उपलब्ध कराने को कहा गया।
खंड विकास अधिकारी रुड़की को क्रिटिकल गैप फंडिंग के तहत 8.50 लाख की कार्ययोजना प्रस्तुत करने का निर्देश दिया। मुख्य विकास अधिकारी ने लघु सिंचाई विभाग और उद्यान विभाग के अतिरिक्त सभी विभागों को वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए सारा के दिशा निर्देशों के अनुसार कार्ययोजना सात दिनों के भीतर सारा नोडल मुख्य कृषि अधिकारी, हरिद्वार को उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।
इसके अतिरिक्त, एक करोड़ तक की स्वीकृत कार्ययोजनाओं के लिए, अधिशासी अभियन्ता सिंचाई हरिद्वार, रुड़की को तालाबों के जीर्णोद्धार के लिए विभागीय अंश के लिए सीएसआर से धनराशि प्राप्त करने के लिए मुख्य कृषि अधिकारी हरिद्वार, महाप्रबन्धक जिला उद्योग केंद्र हरिद्वार और आर.एम. सिडकुल के साथ समन्वय स्थापित करने के निर्देश दिए गए।
—————
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
