Haryana

फरीदाबाद में ऑटो ड्राइवर की पिटाई, अवैध वसूली का मामला दर्ज

फरीदाबाद, 17 जुलाई (Udaipur Kiran) । फरीदाबाद के बल्लभगढ़ में गुरुवार काे अवैध वसूली को लेकर एक ऑटो ड्राइवर की पिटाई का मामला सामने आया है। ऑटो स्टैंड के प्रधान गोपाल सिंह ने ड्राइवर राम बक्श से स्टैंड फीस के नाम पर 20 रुपए की मांग की। जिसके विरोध करने पर उसकी जमकर पिटाई कर दी गई। घायल ड्राइवर को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, और पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पीड़ित राम बक्श, जीवन नगर गोच्छी का निवासी, अपने ऑटो में सवारी छोड़ने के लिए बल्लभगढ़ बस अड्डे आया था। सवारी छोड़ने के बाद वह खाली ऑटो लेकर सोहना चौक से लौट रहा था। तभी गोपाल सिंह ने उससे 20 रुपए स्टैंड फीस के रूप में मांगे। राम बक्श ने विरोध करते हुए कहा कि वह इस स्टैंड से ऑटो नहीं चलाता और उसके ऑटो में कोई सवारी भी नहीं थी, इसलिए उसे फीस देने की जरूरत नहीं है। इस पर गोपाल सिंह ने गुस्से में आकर उसकी पिटाई कर दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने घायल राम बक्श को अस्पताल पहुंचाया और बस अड्डा चौकी पुलिस को सूचना दी।

उन्होंने बताया कि पहले ऑटो ड्राइवरों से स्टैंड फीस के नाम पर 10 रुपए वसूले जाते थे, लेकिन अब इसे बढ़ाकर 20 रुपए कर दिया गया है। इस बढ़ी हुई राशि का ड्राइवर लगातार विरोध कर रहे हैं और अवैध वसूली के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। यह घटना बल्लभगढ़ में ऑटो स्टैंड पर अवैध वसूली की गंभीर समस्या को उजागर करती है। ड्राइवरों का कहना है कि ऐसी घटनाएं उनके लिए आर्थिक और शारीरिक रूप से परेशानी का कारण बन रही हैं।

चौकी इंचार्ज नरेश कुमार नेगुरूवारकोजानकारीदेतेहुएबताया कि आरोपी की गिरफ्तारी जल्द की जाएगी और मामले की गहन जांच की जा रही है। पुलिस से इस मामले में त्वरित और कठोर कार्रवाई की उम्मीद की जा रही है। पीड़ित की शिकायत के आधार पर पुलिस ने गोपाल सिंह के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत अवैध वसूली और मारपीट का मामला दर्ज किया है।

(Udaipur Kiran) / गुरुदत्त गर्ग

Most Popular

To Top