Maharashtra

ठाणे में हज यात्रा धोखाधड़ी करने वाली ट्रैवेल एजेंसी के खिलाफ मामला दर्ज

मुंबई, 04 नवंबर (Udaipur Kiran) । महाराष्ट्र के ठाणे जिले में एक ट्रैवल एजेंसी के खिलाफ एक व्यक्ति से हज यात्रा के नाम पर 20 लाख रुपये से अधिक की धोखाधड़ी करने का मामला दर्ज किया गया है। ट्रैवेल एजेंसी ने शिकायतकर्ता और उसके परिवार के लिए हज यात्रा की व्यवस्था करने का वादा किया था, लेकिन वादा पूरा नहीं किया। इस मामले की छानबीन मुंब्रा पुलिस स्टेशन की टीम कर रही है।

इस मामले की छानबीन कर रहे पुलिस ने मंगलवार को बताया कि ठाणे के मुंब्रा निवासी 53 वर्षीय शिकायतकर्ता ने ट्रैवेल एजेंसी के खिलाफ दी गई शिकायत के अनुसार, कथित धोखाधड़ी 2018 और 2019 के बीच हुई। शिकायत के अनुसार मुंब्रा के अमृत नगर में एक ट्रैवल एजेंसी चलाने वाले आरोपी ने कथित तौर पर शिकायतकर्ता से उसके और उसके परिवार के लिए हज की व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए कुल 20,15,000 रुपये लिए थे, लेकिन पैसे लेने के बाद भी हज यात्रा के लिए एजेंसी आवश्यक व्यवस्था करने में विफल रही और पैसे वापस नहीं किए।

यह शिकायत शिकायतकर्ता ने रविवार को दी थी और इसी शिकायत के आधार पर मुंब्रा पुलिस ने भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की कई धाराओं के तहत मंगलवार को एफआईआर दर्ज किया है। इस एफआईआर में धोखाधड़ी और बेईमानी से पैसे लेने के लिए धारा 420, आपराधिक विश्वासघात के लिए धारा 406 और एक ही इरादे से कई व्यक्तियों द्वारा किए गए कृत्यों के लिए धारा 34 शामिल है। इस मामले की गहन जाँच जारी है, अभी तक किसी भी आरोपित को गिरफ्तार नहीं किया गया है।

______________

—————

(Udaipur Kiran) यादव