CRIME

जींद में युवक का अपहरण कर बेरहमी से पीटा, पांच पर मामला दर्ज

अलेवा थाना।

जींद, 17 नवंबर (Udaipur Kiran) । अलेवा खंड के गांव थुआ में रंजिशन कार सवार लोगों ने एक व्यक्ति का अपहरण कर बेरहमी से पीटा और उसकी वीडियो बनाई। बाद में आरोपित व्यक्ति को गांव कहसून के निकट फैंक कर फरार हो गए। अलेवा थाना पुलिस ने शिकायत के आधार पर एक व्यक्ति को नामजद कर चार अन्य के खिलाफ अपहरण सहित विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

गांव थुआ निवासी नरेश ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि गत 13 नवंबर को उसने गांव के ही कृष्ण के बेटे को खेत से किन्नू तोड़ते पकड़ लिया था। जिसके बाद वह कृष्ण के घर उल्हाना देने गया था। जहां पर कृष्ण परिवार ने उसके साथ झगड़ा किया। बाद में दोनों पक्षों ने शिकायत पुलिस को दी थी। जिस पर 16 नवंबर का समय दोनों पक्षों को दिया गया था। गत दिवस वह अपनी पत्नी को बाइक पर लेकर खेत से घर लौट रहा था। रास्ते में कार सवार कृष्ण तथा चार अन्य ने उसको जबरदस्ती गाड़ी में डाल लिया। जिसके बाद आरोपित उसे गांव छात्तर की तरफ ले गए और उसके साथ मारपीट की।

फिर आरोपित उसे गांव कहसून के निकट मुर्गी फार्म में ले गए और उसकी बेरहमी से पिटाई की ओर वीडियो बनाई। हालात बिगडऩे पर आरोपित उसे गांव कहसून के निकट सड़क किनारे डाल कर फरार हो गए। अलेवा थाना पुलिस ने नरेश की शिकायत पर कृष्ण को नामजद कर चार अन्य के खिलाफ अपहरण, मारपीट करने, बंधक बनाने समेत विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। सोमवार को जानकारी देते हुए अलेवा थाना प्रभारी आत्माराम ने बताया कि पीडि़त व्यक्ति ने अपहरण कर मारपीट करने व वीडियो बनाने की शिकायत दी थी। पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

—————

(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा