
शिमला, 03 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । जिला शिमला के कोटखाई थाना क्षेत्र में बैंक लोन धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। मामले में एसबीआई दयोरी-खनेटी शाखा के मैनेजर की शिकायत पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है। इसे लेकर आईपीसी की धारा 420 और 403 में केस दर्ज हुआ है। यह कार्रवाई अदालत के आदेश पर हुई है।
शिकायत में बताया गया है कि ईशान मेहता निवासी कोटखाई ने अक्टूबर 2016 में एसबीआई दयोरी-खनेटी शाखा से हाउसिंग लोन लिया था। लेकिन लोन लेने के बाद भी उसने तय किए गए स्थान पर घर का निर्माण नहीं किया और बैंक की राशि का गलत इस्तेमाल किया। जांच में यह भी सामने आया कि जिस जमीन पर लोन लिया गया था, वह जमीन उसके नाम पर नहीं थी।
कोटखाई पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस के अनुसार मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा
