Uttrakhand

दो कारों की आमने-सामने की भिडंत, पुलिया तोड़कर नाले में गिरीं कार

कार को नाले से बाहर निकालते हुए

हरिद्वार, 20 अगस्त (Udaipur Kiran) । लक्सर-बालावाली मुख्य मार्ग पर अकोढ़ा कला गांव के समीप तेज रफ्तार से आ रही दो कारें आमने-सामने भिड़ गईं। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों गाडि़यां सड़क किनारे बनी पुलिया की रेलिंग तोड़ते हुए सीधे नाले में जा गिरीं। हादसे के बाद घटनास्थल पर अफरातफरी मच गई।

स्थानीय ग्रामीणों की मदद से एक कार चालक को उसकी गाड़ी के सनरूफ को तोड़कर बाहर निकाला गया, जबकि दूसरी कार में सवार लोग खुद ही सुरक्षित बाहर निकल आए।

हादसे की सूचना मिलते ही लक्सर पुलिस और अग्निशमन विभाग मौके पर पहुंचे। क्रेन की मदद से दोनों कारों को नाले से बाहर निकाला गया। हादसे में दोनों कारों के तीन सवारों को चोटें आईं हैं। घायलों को लक्सर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत सामान्य बताई जा रही है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि दोनों वाहन तेज गति से चल रहे थे। पुलिया पर बने संकरे रास्ते पर रफ्तार पर काबू न पा पाने के कारण टक्कर हुई। लक्सर कोतवाली के वरिष्ठ उप निरीक्षक मनोज गैरोला ने बताया कि लक्सर बालावली रोड पर दो कारों की आपस में भिड़ंत हो गई है जिसमें तीन लोग घायल हुए हैं। गाडि़यों को क्रेन की मदद से बाहर निकला गया है मामले की जांच की जा रही है।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top