Uttrakhand

प्रशासन को राहत व पुनर्वास में तेजी लाने के निर्देश: कैबिनेट मंत्री डॉ धन सिंह रावत

आपदा प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण करते, कैबिनेट मंत्री

पौड़ी गढ़वाल, 8 अगस्त (Udaipur Kiran) ।थलीसैंण ब्लॉक में हाल ही में आयी प्राकृतिक आपदाओं से जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। शुक्रवार को क्षेत्रीय विधायक एवं कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने बांकुड़ा चौथान, सिलोली पुल पैठाणी, नौगांव, पज्याणा, बहेड़ी, भरीख, पाटुली, पैठाणी और कलगड़ी सहित कई आपदा प्रभावित गांवों का दौरा कर नुकसान का जायजा लिया।

मंत्री ने प्रभावित परिवारों से मुलाकात की, उनका दर्द साझा किया और समस्याएं सुनीं। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार हर संकट की घड़ी में अपने नागरिकों के साथ मजबूती से खड़ी है। प्रभावित परिवारों को शीघ्र मुआवजा प्रदान कर उन्हें अपने जीवन की राह पर वापस लाने के लिए हरसंभव प्रयास किए जाएंगे।

निरीक्षण के दौरान मंत्री ने जिला प्रशासन को निर्देश दिये कि सभी आपदा प्रभावित परिवारों को क्षति के अनुसार राहत उपलब्ध करायी जाय। साथ ही लोनिवि विभाग को नौगांव–पज्याणा को जोड़ने वाली सड़क को प्राथमिकता से खोलने तथा संबंधित अधिकारियों को प्रभावित क्षेत्रों में पेयजल, मूलभूत सुविधाएं और आपातकालीन चिकित्सा सेवाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिये।

कलगड़ी पुल के क्षतिग्रस्त हिस्से का निरीक्षण करते हुये उन्होंने बताया कि वैली ब्रिज निर्माण सामग्री स्थल पर पहुंच चुकी है और कार्य शीघ्र प्रारंभ होगा। उन्होंने अधिकारियों को सभी बाधित सड़कों को त्वरित गति से खोलने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पुनर्वास कार्यों की निरंतर मॉनिटरिंग होगी और सभी आवश्यक सहयोग समयबद्ध तरीके से उपलब्ध कराया जाएगा।

(Udaipur Kiran) / कर्ण सिंह

Most Popular

To Top