Delhi

मामूली कहासुनी में जीजा ने की साले की हत्या, गिरफ्तार

हत्या के मामले में गिरफ्तार आरोपित की फोटो

नई दिल्ली, 22 नवंबर (Udaipur Kiran) । बाहरी उत्तरी जिला पुलिस ने स्वरूप नगर इलाके में हुई हत्या का खुलासा करते हुए एक आरोपित को गिरफ्तार

किया है। पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल चाकू, खून से सनी कार और आरोपित के कपड़े भी बरामद किए हैं। पकड़े गए आरोपित की पहचान अनिस पाल (35) के रूप में हुई है।

बाहरी उत्तरी जिले के पुलिस उपायुक्त हरेश्वर स्वामी ने शनिवार को बताया कि 6 नवंबर को योगेंद्र (26) की गुमशुदगी की रिपोर्ट स्वरूप नगर थाने में दर्ज हुई थी। 12 नवंबर को आईपी कॉलोनी नाले से एक अज्ञात शव मिला। जिसे बाद में परिजनों ने योगेंद्र के रूप में पहचान लिया। 17 नवंबर को पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उसकी हत्या होने की पुष्टि हुई। इसके बाद थाना स्वरूप नगर पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज किया।

पुलिस उपायुक्त के अनुसार पुलिस टीम ने कई जगहों की सीसीटीवी फुटेज खंगाली। फुटेज में एक सफेद वैगन-आर की संदिग्ध गतिविधि में नजर आई। जब यह जानकारी परिजनों से साझा की गई तो उन्होंने बताया कि यह कार मृतक के जीजा अनिस पाल की है। पुलिस टीम ने शक के आधार पर अनिस पाल को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया। लगातार पूछताछ में वह टूट गया और उसने योगेंद्र की हत्या की बात स्वीकार कर ली।

पूछताछ में आरोपित ने बताया कि 5 नवंबर की रात कार में ही किसी बात पर दोनों में विवाद हो गया। गुस्से में उसने कार में रखे चाकू से योगेंद्र पर हमला कर दिया। बाद में उसने शव को निर्वस्त्र कर आईपी कॉलोनी नाले में फेंक दिया और कार की सफाई भी की। जिसकी वीडियो फुटेज भी पुलिस ने हासिल की है। पुलिस उपायुक्त के अनुसार पुलिस ने आरोपित को अदालत में पेश कर 2 दिन की रिमांड ली है। वाहन और बरामद सामान को एफएसएल जांच के लिए भेजा गया है। पुलिस मामले की आगे जांच कर रही है।

——————-

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी