Jammu & Kashmir

पुल टूटा, सरकार चुप, जम्मू त्रस्त – राजीव चाढक

पुल टूटा,  सरकार चुप, जम्मू त्रस्त – राजीव चाढक

जम्मू, 28 अगस्त (Udaipur Kiran) । जम्मू की जीवन रेखा तवी नदी पर बना चौथा पुल ढहने/असुरक्षित घोषित होने से शहरवासियों में गहरा आक्रोश है। 147 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित यह पुल आज जनता के किसी काम नहीं आ रहा और टैक्सपेयर्स की गाढ़ी कमाई की बर्बादी का प्रतीक बन गया है।

भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष राजीव चाढक ने सरकार पर तीखे सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि भगवती नगर इलाके में बना चौथा तवी पुल मई 2013 में उद्घाटन के बाद मात्र एक साल में ही सितंबर 2014 की बाढ़ में क्षतिग्रस्त हो गया था। अब अगस्त 2025 में दोबारा इसके ढहने/असुरक्षित होने से जम्मू की जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

चाढक ने बताया कि पुल का निर्माण तत्कालीन मुख्यमंत्री ओमर अब्दुल्ला के कार्यकाल में हुआ था और उस समय गुलाम मोहम्मद सरूरी सार्वजनिक निर्माण मंत्री थे। उन्होंने सवाल किया कि इतने बड़े प्रोजेक्ट में तकनीकी खामियों और लापरवाही की जांच क्यों नहीं हुई ? जिम्मेदारी किसकी है – निर्माण एजेंसी, विभाग या सरकार । उन्होंने कहा कि इस पुल की असफलता ने जम्मूवासियों की सुरक्षा और आवाजाही पर गंभीर संकट खड़ा कर दिया है।

राजीव चाढक की प्रमुख माँगें – पूरे मामले की निष्पक्ष व उच्च – स्तरीय जांच हो।

दोषियों की जवाबदेही तय की जाए – चाहे ठेकेदार हों, अधिकारी हों या सरकार,

जनता के टैक्स का दुरुपयोग करने वालों पर कड़ी कार्रवाई हो और भविष्य की परियोजनाओं में सख्त निगरानी व पारदर्शिता सुनिश्चित की जाए। राजीव चाढक ने कहा 147 करोड़ का यह पुल राहत नहीं मुसीबत साबित हुआ है। जनता को न्याय चाहिए और इस विफलता की जिम्मेदारी तय होनी ही चाहिए।

(Udaipur Kiran) / SONIA LALOTRA

Most Popular

To Top