
लखनऊ,22 अगस्त (Udaipur Kiran) । ब्रह्माकुमारी संस्था की ओर से शुक्रवार को बलरामपुर संयुक्त चिकित्सालय में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर में 50 लोगों ने स्वेच्छा से रक्तदान कर समाज सेवा की मिसाल पेश की।
बलरामपुर चिकित्सालय की निदेशक डॉ. कविता आर्या ने कहा कि “रक्तदान एक महान कार्य है, जो न केवल जरूरतमंद की जिंदगी बचाता है बल्कि रक्तदाता के स्वास्थ्य के लिए भी लाभकारी होता है। समाज के प्रत्येक सक्षम व्यक्ति को आगे आकर नियमित रक्तदान करना चाहिए।”
मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. हिमांशु चतुर्वेदी ने अपने उद्बोधन में कहा कि “बलरामपुर चिकित्सालय सदैव ऐसे जनकल्याणकारी कार्यक्रमों में सहयोग करता रहा है। रक्तदान मानवता का सर्वोत्तम उदाहरण है और इस प्रकार के शिविर समाज में जागरूकता लाने का श्रेष्ठ माध्यम हैं।”
चिकित्सा अधीक्षक डॉ. देवाशीष शुक्ल ने कहा कि “आज के इस आयोजन में जिस उत्साह से लोगों ने भाग लिया है, वह अत्यंत प्रेरणादायक है। हमें विश्वास है कि आगे भी समाज सेवा की भावना से ऐसे शिविर आयोजित होते रहेंगे।”
इस अवसर पर ब्लड सेंटर इंचार्ज डॉ. विनोद हरिराम गुप्ता ने कहा कि “हमारी टीम को यह अवसर देने के लिए हम ब्रह्मा कुमारीज संस्था के आभारी हैं। रक्तदान से किसी जरूरतमंद को जीवनदान मिलता है और यही सबसे बड़ा पुण्य है।”
ब्रह्माकुमारी संस्था की बहन सुमन दीदी ने कहा कि यह शिविर पूर्णत: सफल रहा और समाज को यह प्रेरक संदेश दिया कि — “रक्तदान सबसे बड़ा दान है, जो किसी की जिंदगी बचा सकता है।
(Udaipur Kiran) / बृजनंदन
