Assam

बोडोलैंड सीईएम कप फुटबॉल प्रतियोगिता का समापन समारोह, मुख्यमंत्री हिमंत ने की सबसे बड़े स्टेडियम की घोषणा

बोडोलैंड सीईएम कप फुटबॉल प्रतियोगिता के समापन समारोह में मुख्यमंत्री डॉ हिमंत बिस्व सरमा।

कोकराझाड़ (असम), 16 जुलाई (Udaipur Kiran) । बीटीआर सरकार के तत्वावधान में आयोजित प्रथम बोडोलैंड सीईएम कप फुटबॉल प्रतियोगिता का समापन समारोह मंगलवार रात को कोकराझाड़ स्थित साई स्टेडियम में हजारों फुटबॉल प्रेमियों की मौजूदगी में संपन्न हुआ।

मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने कचुगांव और काजलगांव परिषदीय क्षेत्रों के बीच खेले गए इस फाइनल मुकाबले का शुभारंभ किया। इस अवसर पर बीटीआर प्रमुख प्रमोद बोड़ो, असम की खेल मंत्री नंदिता गार्लोसा, मंत्री यूजी ब्रह्म, सांसद जयंत बसुमतारी सहित बीटीआर के कई कार्यकारी सदस्य मौजूद रहे और सभी ने मुख्यमंत्री के साथ खेल का आनंद लिया।

मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने इस मौके पर घोषणा की कि कोकराझाड़ में 125 करोड़ रुपये की लागत से असम का सबसे बड़ा फुटबॉल स्टेडियम बनाया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि 14 जून से शुरू हुई इस प्रतियोगिता में वीसीडीसी स्तर से लेकर फाइनल तक कुल 3760 टीमों और 67,680 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया।

फाइनल मुकाबले में कचुगांव परिषदीय टीम ने काजलगांव परिषदीय टीम को 2-0 से हराकर विजेता का खिताब अपने नाम किया। विजेता टीम को डेढ़ लाख रुपये और एक ट्रॉफी, जबकि उपविजेता टीम को एक लाख रुपये के साथ ट्रॉफी प्रदान की गई।

बीटीआर प्रमुख प्रमोद बोड़ो ने प्रतियोगिता की सफलता पर खुशी जताई और मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा को इसके लिए धन्यवाद् दिया।

(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश

Most Popular

To Top