West Bengal

नदी में पलटी नाव, किसान लापता

मुर्शिदाबाद, 9 सितंबर (Udaipur Kiran) ।मुर्शिदाबाद जिले के रानीनगर इलाके में मंगलवार सुबह मरा पद्मा नदी में नाव डूबने से एक किसान लापता हो गया। घटना रानीनगर के कतलामारी कारगिल घाट के पास हुई। हादसे की खबर मिलते ही रानीनगर थाने से पुलिस मौके पर पहुंची और गोताखोरों को तलाशी अभियान में लगाया गया।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, लापता किसान का नाम सुजन शेख उर्फ सुमन (30) है। वह मोहानगंज रामनगर पाड़ा का निवासी है। नाव डूबने के बाद से ही स्थानीय लोग जाल डालकर उनकी तलाश कर रहे हैं।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, लगभग 30–35 किसान और करीब 20 साइकिल नाव पर सवार थे। उनका गंतव्य नदी पार स्थित कारगिल मैदान था लेकिन नाव पर अधिक वजन होने के कारण बीच नदी में नाव जोर-जोर से डगमगाने लगी। तभी नाव में पानी भरने लगा और देखते ही देखते वह डूब गई। अधिकांश यात्री तैरकर किनारे पहुंच गए, लेकिन सुजन नाव के नीचे दब गए और बाहर नहीं निकल पाए।

लापता सुजन के पिता गोलाम शेख भी अपने तीनों बेटों, आलम शेख, टुयेल शेख और सुजन, के साथ नाव पर मौजूद थे। उन्होंने बताया,

“नाव पर यात्रियों की संख्या बहुत अधिक थी। कुछ ही दूर जाने के बाद ही नाविक ने सबको हिलने-डुलने से मना किया। अचानक मशीन के पंखे के पास से पानी चढ़ने लगा और लोग घबराकर एक ओर झुक गए। तभी नाव पलट गई। सुजन नीचे ही फंस गया और ऊपर नहीं आ पाया।”

फिलहाल गोताखोरों की मदद से सुजन की तलाश जारी है।

—————

(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय

Most Popular

To Top