नई दिल्ली, 3 अगस्त (Udaipur Kiran) । उत्तर-पश्चिम जिले की साइबर सेल ने इंस्टाग्राम के जरिए युवती को अश्लील तस्वीरें और वीडियो भेजकर ब्लैकमेल करने वाले आरोपित को गिरफ्तार किया है। आरोपित पीड़िता का ही रिश्तेदार निकला और पैसे व अन्य मांगें पूरी न होने पर उसकी निजी तस्वीरें सार्वजनिक करने की धमकी दे रहा था।
पुलिस के मुताबिक शिकायतकर्ता प्रियंशु मवाना ने साइबर थाना में शिकायत दी थी कि कोई व्यक्ति उनकी बहन की अश्लील फोटो और वीडियो इंस्टाग्राम पर भेजकर उसे बदनाम करने और ब्लैकमेल करने की कोशिश कर रहा है। इस शिकायत पर साइबर थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए इंस्पेक्टर दिनेश दहिया के नेतृत्व में एक टीम गठित की गई। पुलिस टीम ने तकनीकी जांच व सर्विलांस के आधार पर आरोपित की तलाश शुरू की। काफी प्रयासों के बाद पुलिस ने आरोपित प्रशांत चौधरी उर्फ पीयूष (28) को गिरफ्तार किया।आरोपित बुलंदशहर (उप्र.) से गिरफ्तार किया है। वह लगातार मोबाइल फोन बंद रखता था व अपने आइडेंटिटी छिपाने के लिए कई इंस्टाग्राम अकाउंट्स का इस्तेमाल करता था। पुलिस ने आरोपित के कब्जे से वारदात में इस्तेमाल हुआ एक मोबाइल फोन बरामद किया है। पूछताछ में उसने बताया कि वह अपनी निजी मांगें पूरी करवाने के लिए लड़की को ब्लैकमेल कर रहा था। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि आरोपित और कितने मामलों में शामिल रहा है।
—————
(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी
